Kontakt

Ihr Kontakt zur Tiroler Tageszeitung

Hier finden Sie Telefonnummern, E-Mail-Adressen und Faxnummern für Ihre Fragen zu unseren Produkten und Services. Unser Team steht Ihnen gerne zur Verfügung.

Kundenservice Abo | Anzeigen | Club | Ombudsmann
Aboservice
service@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 1500
Ohne Vorwahl, aus ganz Österreich zum Regionaltarif
Mo-Fr: 7.00 bis 17.00 Uhr
Sa: 7.00 bis 12.00 Uhr
Anzeigenservice
anzeigen@tt.com
Wortanzeigen:
Tel. +43 (0)5 04 03 - 1540
Ohne Vorwahl, aus ganz Österreich zum Regionaltarif
Mo-Fr: 8.00 bis 17.00 Uhr
Club
club@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 1800
Ombudsmann
ombudsmann@tt.com
Redaktion Print | Online | Lokalredaktionen | Leserforum | Toni Times
redaktion@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 1600
Alois Vahrner
Chefredakteur
alois.vahrner@tt.com
Mario Zenhäusern
Chefredakteur
mario.zenhaeusern@tt.com
Unsere Lokalredaktionen:
 
Imst
imst@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 5160
Landeck
landeck@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 5163
Reutte
reutte@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 5165
Schwaz
schwaz@tt.com
Tel. +43 +43 (0)5 04 03 - 5166
Kufstein
kufstein@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 5162
Kitzbühel
kitzbuehel@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 5161
Lienz
lienz@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 5164
Wien
wien@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 5167
Onlineredaktion:
 
onlineredaktion@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 5210
Patricio Hetfleisch
Chefredakteur
patricio.hetfleisch@tt.com
Leserforum:
 
Leserbriefe, Foto des Tages, Baby des Tages an:
Abteilung Leserbriefe
Brunecker Staße 3
6020 Innsbruck

oder an
leserbriefe@tt.com

Im Interesse der Meinungsvielfalt behält sich die Redaktion bei publizierten Leserbriefen Kürzungen vor. Bitte geben Sie Ihren vollen Namen und die Adresse sowie für allfällige Rückfragen ihre Telefonnummer an.

Leserbriefe auf TT Online:
Hier haben Sie die Möglichkeit, Ihre Meinung direkt unter dem jeweiligen Artikel zu posten.
Toni Times:
 
Verkauf Tirol Online | Print
Max Hafele
Gesamtanzeigenleiter
hafele@moserholding.com
Markus Lugger
Verkaufsleitung Tirol
markus.lugger@tt.com
verkauf@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 1543
Robert Eugster
Key-Account Tirol
robert.eugster@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 2099
Christian Kohlbacher
Key-Account Tirol
christian.kohlbacher@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 2025
Gerhard Kolar
Key-Account Tirol
gerhard.kolar@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 3724
Roland Oberprantacher
Key-Account Tirol
roland.oberprantacher@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 3350
Gerhard Ostermann
Key-Account Tirol
gerhard.ostermann@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 3714
Alexander Saltuari
Key-Account Tirol
alexander.saltuari@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 3725
Regionalverkauf:
 
Alexander Lott
Verkauf Tirol Regional | Imst
alexander.lott@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 3008
Christine Rabensteiner
Verkauf Tirol Regional | Schwaz
christine.rabensteiner@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 3010
Helmuth Göhlert
Verkauf Tirol Regional | Kufstein
helmuth.goehlert@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 3007
Philipp Span
Verkauf Tirol Regional | Innsbruck
philipp.span@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 2404
Online:
 
verkaufonline@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 3733
Markus Christopher Krapf
Werbeberater Online
markus.krapf@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 2003
Verkauf National Online | Print
Max Hafele
Gesamtanzeigenleiter
hafele@moserholding.com
verkauf@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 1543
Herbert Jäger
Key-Account National
herbert.jaeger@tt.com
Tel. +43 (0)512 5354 - 2933
Petra Kling
Key-Account National
petra.kling@tt.com
Tel. +43 (0)512 5354 - 2021
Lisa Kubiczek
Key-Account National
lisa.kubiczek@tt.com
Tel. +43 (0)512 5354 - 2344
Online:
 
verkaufonline@tt.com@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 3733
Jens Lederle
Key-Account Online
jens.lederle@tt.com
Tel. +43 (0)512 5354 - 2054
Personal Karriere
personal@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 5070
Marketing
marketing@tt.com
Tel. +43 (0)5 04 03 - 1610

Brunecker Straße 3
A-6020 Innsbruck
Tel. +43(0)5 04 03
Fax: +43 (0)5 04 03 3899