Fußball: Champions-League-Programm, 6. Runde

Wien (APA) - Programm der Fußball-Champions-League (6. Runde) kommender Woche:...

  • Artikel
  • Diskussion

Wien (APA) - Programm der Fußball-Champions-League (6. Runde) kommender Woche:

Dienstag, 11. Dezember:

Gruppe A

~ * 21.00 Brügge Club Brügge - Atletico Madrid * 21.00 Monaco AS Monaco - Borussia Dortmund ~ Tabelle:

~ 1. Atletico Madrid 5 4 0 1 9:6 12 * 2. Borussia Dortmund 5 3 1 1 8:2 10 * 3. Club Brügge 5 1 2 2 6:5 5 4. AS Monaco 5 0 1 4 2:12 1 + ~ Bereits gespielt:

~ Club Brügge - Borussia Dortmund 0:1 AS Monaco - Atletico Madrid 1:2 Atletico Madrid - Club Brügge 3:1 Borussia Dortmund - AS Monaco 3:0 Club Brügge - AS Monaco 1:1 Borussia Dortmund - Atletico Madrid 4:0 AS Monaco - Club Brügge 0:4 Atletico Madrid - Borussia Dortmund 2:0 Atletico Madrid - AS Monaco 2:0 Borussia Dortmund - Club Brügge 0:0 ~ Gruppe B

~ * 21.00 Barcelona FC Barcelona - Tottenham Hotspur (live auf Sky

Sport Austria) * 21.00 Mailand Inter Mailand - PSV Eindhoven ~ Tabelle:

~ 1. FC Barcelona 5 4 1 0 13:4 13 * 2. Tottenham Hotspur 5 2 1 2 8:9 7 3. Inter Mailand 5 2 1 2 5:6 7 4. PSV Eindhoven 5 0 1 4 5:12 1 + ~ Bereits gespielt:

E-Bike und 10 x € 300,- Sportgutscheine gewinnen

TT-ePaper gratis ausprobieren. Der Gratiszeitraum endet nach 4 Wochen automatisch.

~ Inter Mailand - Tottenham Hotspur 2:1 FC Barcelona - PSV Eindhoven 4:0 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 2:4 PSV Eindhoven - Inter Mailand 1:2 PSV Eindhoven - Tottenham Hotspur 2:2 FC Barcelona - Inter Mailand 2:0 Tottenham Hotspur - PSV Eindhoven 2:1 Inter Mailand - FC Barcelona 1:1 PSV Eindhoven - FC Barcelona 1:2 Tottenham Hotspur - Inter Mailand 1:0 ~ Gruppe C

~ * 21.00 Belgrad Roter Stern Belgrad - Paris St. Germain * 21.00 Liverpool Liverpool - SSC Napoli ~ Tabelle:

~ 1. SSC Napoli 5 2 3 0 7:4 9 2. Paris St. Germain 5 2 2 1 13:8 8 3. Liverpool 5 2 0 3 8:7 6 4. Roter Stern Belgrad 5 1 1 3 4:13 4 ~ Bereits gespielt:

~ Liverpool - Paris St. Germain 3:2 Roter Stern Belgrad - SSC Napoli 0:0 Paris St. Germain - Roter Stern Belgrad 6:1 SSC Napoli - Liverpool 1:0 Paris St. Germain - SSC Napoli 2:2 Liverpool - Roter Stern Belgrad 4:0 Roter Stern Belgrad - Liverpool 2:0 SSC Napoli - Paris St. Germain 1:1 Paris St. Germain - Liverpool 2:1 SSC Napoli - Roter Stern Belgrad 3:1 ~ Gruppe D

~ * 18.55 Gelsenkirchen Schalke 04 (Schöpf, Burgstaller) - Lok Moskau * 18.55 Istanbul Galatasaray Istanbul - FC Porto ~ Tabelle:

~ 1. FC Porto 5 4 1 0 12:4 13 * 2. Schalke 04 5 2 2 1 5:4 8 * 3. Galatasaray Istanbul 5 1 1 3 3:5 4 4. Lok Moskau 5 1 0 4 4:11 3 ~ Bereits gespielt:

~ Galatasaray Istanbul - Lok Moskau 3:0 Schalke 04 - FC Porto 1:1 Lok Moskau - Schalke 04 0:1 FC Porto - Galatasaray Istanbul 1:0 Lok Moskau - FC Porto 1:3 Galatasaray Istanbul - Schalke 04 0:0 FC Porto - Lok Moskau 4:1 Schalke 04 - Galatasaray Istanbul 2:0 Lok Moskau - Galatasaray Istanbul 2:0 FC Porto - Schalke 04 3:1 ~ Mittwoch, 12. Dezember:

Gruppe E

~ * 21.00 Amsterdam Ajax Amsterdam - Bayern München (Alaba)( live auf

Sky Sport 2) * 21.00 Lissabon Benfica Lissabon - AEK Athen ~ Tabelle:

~ 1. Bayern München 5 4 1 0 12:2 13 * 2. Ajax Amsterdam 5 3 2 0 8:2 11 * 3. Benfica Lissabon 5 1 1 3 5:11 4 4. AEK Athen 5 0 0 5 2:12 0 + ~ Bereits gespielt:

~ Ajax Amsterdam - AEK Athen 3:0 Benfica Lissabon - Bayern München 0:2 Bayern München - Ajax Amsterdam 1:1 AEK Athen - Benfica Lissabon 2:3 AEK Athen - Bayern München 0:2 Ajax Amsterdam - Benfica Lissabon 1:0 Bayern München - AEK Athen 2:0 Benfica Lissabon - Ajax Amsterdam 1:1 AEK Athen - Ajax Amsterdam 0:2 Bayern München - Benfica Lissabon 5:1 ~ Gruppe F

~ * 21.00 Kiew Schachtar Donezk - Olympique Lyon * 21.00 Manchester Manchester City - 1899 Hoffenheim (Grillitsch,

Posch) ~ Tabelle:

~ 1. Manchester City 5 3 1 1 14:5 10 * 2. Olympique Lyon 5 1 4 0 11:10 7 3. Schachtar Donezk 5 1 2 2 7:15 5 4. 1899 Hoffenheim 5 0 3 2 10:12 3 ~ Bereits gespielt:

~ Schachtar Donezk - 1899 Hoffenheim 2:2 Manchester City - Olympique Lyon 1:2 1899 Hoffenheim - Manchester City 1:2 Olympique Lyon - Schachtar Donezk 2:2 1899 Hoffenheim - Olympique Lyon 3:3 Schachtar Donezk - Manchester City 0:3 Olympique Lyon - 1899 Hoffenheim 2:2 Manchester City - Schachtar Donezk 6:0 1899 Hoffenheim - Schachtar Donezk 2:3 Olympique Lyon - Manchester City 2:2 ~ Gruppe G

~ * 18.55 Madrid Real Madrid - ZSKA Moskau * 18.55 Plzen (Pilsen) Viktoria Pilsen - AS Roma ~ Tabelle:

~ 1. Real Madrid 5 4 0 1 12:2 12 * 2. AS Roma 5 3 0 2 10:6 9 * 3. Viktoria Pilsen 5 1 1 3 5:15 4 4. ZSKA Moskau 5 1 1 3 5:9 4 ~ Bereits gespielt:

~ Real Madrid - AS Roma 3:0 Viktoria Pilsen - ZSKA Moskau 2:2 ZSKA Moskau - Real Madrid 1:0 AS Roma - Viktoria Pilsen 5:0 Real Madrid - Viktoria Pilsen 2:1 AS Roma - ZSKA Moskau 3:0 ZSKA Moskau - AS Roma 1:2 Viktoria Pilsen - Real Madrid 0:5 ZSKA Moskau - Viktoria Pilsen 1:2 AS Roma - Real Madrid 0:2 ~ Gruppe H

~ * 21.00 Bern Young Boys Bern (Schick) - Juventus Turin * 21.00 Valencia Valencia - Manchester United ~ Tabelle:

~ 1. Juventus Turin 5 4 0 1 8:2 12 * 2. Manchester United 5 3 1 1 6:2 10 * 3. Valencia 5 1 2 2 4:5 5 ** 4. Young Boys Bern 5 0 1 4 2:11 1 + ~ Bereits gespielt:

~ Valencia - Juventus Turin 0:2 Young Boys Bern - Manchester United 0:3 Juventus Turin - Young Boys Bern 3:0 Manchester United - Valencia 0:0 Young Boys Bern - Valencia 1:1 Manchester United - Juventus Turin 0:1 Valencia - Young Boys Bern 3:1 Juventus Turin - Manchester United 1:2 Manchester United - Young Boys Bern 1:0 Juventus Turin - Valencia 1:0 ~ ~ * = im Achtelfinale ** = in der Europa League (Runde der letzten 32) + = aus dem Europacup ausgeschieden Zwei Spiele sind live auf Sky zu sehen, die restlichen Spiele im Livestream auf DAZN. ~


Kommentieren