SPORT - Termine von Samstag, 24. bis Montag, 26. Mai 2014

Wien (APA) - Über mit * gekennzeichnete Termine wird die APA berichten:...

Wien (APA) - Über mit * gekennzeichnete Termine wird die APA berichten:

~

Sport - Termine am Samstag, 24. Mai 2014

FUSSBALL Champions-League-Finale * 20:45 Lissabon Real Madrid - Atletico Madrid (live auf Puls

4, ZDF) Länderspiel * 18:00 Jerez de la Saudi Arabien - Moldawien

Frontera Länderspiel/ÖFB - 10:00 T/Seefeld Training ÖFB-Team (15 Minuten offen für

Medien und Fans)

* 12:00 T/Seefeld PK ÖFB-Team vor Spiel gegen Island

(Hotel Krumers Post, Dorfplatz 25)

BILD - 17:00 T/Seefeld Training ÖFB-Team (15 Minuten offen für

Medien und Fans)

BILD Toto * Wien Toto-Ergebnisse der Runde 21B Trainingslager - 13:30 B/Bad PK Kroatien im Rahmen des Trainingslagers

Tatzmannsdorf mit Kovac und einem Spieler

TENNIS - Paris French Open: Qualifikation (Damen/mit

Paszek) * 11:00 Nürnberg WTA-Turnier * 12:00 Düsseldorf ATP-Turnier * 12:30 Straßburg WTA-Turnier * 14:30 Nizza ATP-Turnier (Oswald im Doppel-Finale)

MOTORSPORT Formel 1 * 14:00 Monte Carlo GP von Monaco: Qualifikation (live auf ORF

eins)

RADSPORT * Oropa Giro d‘Italia, 14. Etappe: Aglie - Oropa

(164 km, mit Eisel, Preidler, Zoidl)

LEICHTATHLETIK * S/Salzburg Leichtathletik-Gala (Austrian Top Meeting)

EISHOCKEY WM/Halbfinale * 13:45 Minsk Tschechien - Finnland (live auf ORF Sport +) * 17:45 Minsk Russland - Schweden (live auf ORF Sport +)

VOLLEYBALL EM-Qualifikation/Herren/2. Runde/Gruppe B * 17:00 Vantaa Österreich - Finnland

GOLF - Virginia Water PGA Championship (mit Wiesberger?) - K/Finkenstein Kärnten Open

TISCHTENNIS * Zagreb World Tour

BEACH-VOLLEYBALL * Prag World Tour (Damen, mit Österreichern)

KANU * 10:30 Szeged Flachwasser-Weltcup (mit Österreichern)

KLETTERN * V/Dornbirn ÖM: Vorstieg, Speed

TURNEN * Sofia EM, Männer: Gerätefinali

Sport - Termine am Sonntag, 25. Mai 2014

FUSSBALL Champions-League-Finale * Lissabon Nach Real Madrid - Atletico Madrid Länderspiel * 19:00 Dublin Irland - Türkei Länderspiel/ÖFB * 12:00 T/Seefeld Mixed Zone ÖFB-Team vor Spiel gegen Island

(Hotel Krumers Post, Dorfplatz 25)

BILD - 17:00 T/Seefeld Training ÖFB-Team (15 Minuten offen für

Medien und Fans)

BILD Toto * Wien Toto-Ergebnisse der Runde 21B Trainingslager - 13:30 B/Bad PK Kroatien im Rahmen des Trainingslagers

Tatzmannsdorf mit zwei Spielern

TENNIS * 11:00 Paris French Open: 1. Runde

MOTORSPORT * S/Salzburg Tourenwagen-WM Formel 1 * 14:00 Monte Carlo GP von Monaco (live auf ORF eins)

RADSPORT * Giro d‘Italia, 15. Etappe: Valdengo - Plan

di Montecampione (225 km, mit Eisel,

Preidler, Zoidl)

(Montecampione) * Nove Mesto Mountainbike-Weltcup (Cross Country)

LEICHTATHLETIK * Wien 27. Österreichischer Frauenlauf

(Prater, 2.)

CI SI - ST/Bad Bergsprint auf Skiflugschanze Kulm

Mitterndorf (Skiflugschanze Kulm)

EISHOCKEY NHL/Conference-Finale/best of seven/4. Spiel * New York New York Rangers - Montreal Canadiens

(Vanek) (26.05. 02:00 Uhr) WM * 15:30 Minsk Spiel um Platz 3 (live auf ORF Sport +) * 20:00 Minsk Finale (live auf ORF Sport +)

BASKETBALL ABL/Finale/best of five/3. Spiel * 19:30 B/Güssing Magnofit Güssing Knights - ece bulls

Kapfenberg (live auf Sky Sport Austria)

BILD

HANDBALL HLA/Finale/best of three/2. Spiel * Wien Vorschau Raiffeisen Fivers WAT Margareten -

Alpla HC Hard

VOLLEYBALL EM-Qualifikation/Herren/2. Runde/Gruppe B * 13:00 Vantaa Moldawien - Österreich

GOLF * K/Finkenstein Kärnten Open * Virginia Water PGA Championship (mit Wiesberger?)

TISCHTENNIS * Zagreb World Tour - Finaltag

BEACH-VOLLEYBALL * Prag World Tour (Damen)

KANU * 10:00 Szeged Flachwasser-Weltcup

ERICAN FOOTBALL Testspiel * Wien Österreich - Claremont McKenna College

TRIATHLON * N/St. Pölten Ironman 70.3

TURNEN * Sofia EM, Männer: Gerätefinali

Sport - Termine am Montag, 26. Mai 2014

FUSSBALL Länderspiel * 11:30 Sydney Australien - Südafrika * 16:00 St. Petersburg Russland - Slowakei * 18:30 ST/Hartberg Montenegro - Iran

BILD * 19:00 T/Kufstein Mazedonien - Kamerun

BILD * 19:00 Tallinn Estland - Gibraltar * 20:45 Genk Belgien - Luxemburg * 22:00 Harrison (New Serbien - Jamaika

Jersey) Länderspiel/ÖFB - 10:00 T/Seefeld Training ÖFB-Team (15 Minuten offen für

Medien und Fans)

BILD * 12:00 T/Seefeld PK ÖFB-Team vor Spiel gegen Island

(Hotel Krumers Post, Dorfplatz 25)

BILD - 18:00 T/Innsbruck Training ÖFB-Team (geschlossen)

(Tivoli Stadion Tirol, Stadionstraße 1) Toto * Wien Toto-Gewinnermittlung der Runde 21B Trainingslager - 13:30 B/Bad PK Kroatien im Rahmen des Trainingslagers

Tatzmannsdorf mit zwei Spielern

TENNIS * Wien Weltranglisten * 11:00 Paris French Open: 1. Runde

MOTORSPORT Formel 1 * Monte Carlo Nach GP von Monaco

RADSPORT - Ponte di Legno Giro d‘Italia: Ruhetag

EISHOCKEY NHL/Conference-Finale/best of seven/4. Spiel * 02:00 New York New York Rangers - Montreal Canadiens

(Vanek)

HANDBALL HLA/Finale/best of three/2. Spiel * 20:20 Wien Raiffeisen Fivers WAT Margareten - Alpla HC

Hard (live auf ORF Sport +)

-------------------------------------------------------------------- APA-Termine laufend aktualisiert im AOM unter „Termine“

im Web unter www.termine.apa.at -------------------------------------------------------------------- ~