Letztes Update am So, 06.12.2015 10:18

APAOnlineticker / Tiroler Tageszeitung Onlineausgabe


Fußball: Europa-League-Programm - Gruppenphase, 6. Runde



Wien (APA) - Programm der Fußball-Europa-League am Donnerstag, 10. Dezember - Gruppenphase, 6. Runde:

Gruppe A

~ * 19.00 Amsterdam Ajax Amsterdam - Molde FK * 19.00 Istanbul Fenerbahce Istanbul - Celtic Glasgow ~ Tabelle:

~ 1. Molde FK 5 3 1 1 9:6 10 * 2. Fenerbahce Istanbul 5 2 2 1 6:5 8 3. Ajax Amsterdam 5 1 3 1 5:5 6 4. Celtic Glasgow 5 0 2 3 7:11 2 ~ Bereits gespielt:

~ Fenerbahce Istanbul - Molde FK 1:3 Ajax Amsterdam - Celtic Glasgow 2:2 Celtic Glasgow - Fenerbahce Istanbul 2:2 Molde FK - Ajax Amsterdam 1:1 Molde FK - Celtic Glasgow 3:1 Fenerbahce Istanbul - Ajax Amsterdam 1:0 Celtic Glasgow - Molde FK 1:2 Ajax Amsterdam - Fenerbahce Istanbul 0:0 Molde FK - Fenerbahce Istanbul 0:2 Celtic Glasgow - Ajax Amsterdam 1:2 ~ Gruppe B

TT-ePaper gratis testen

Jetzt kostenlos TT-ePaper lesen, das Test-Abo endet nach 4 Wochen automatisch

Schritt 1 / 3

In nur 30 Sekunden gelangen Sie zum kostenlosen Test-Abo.

~ * 19.00 Bordeaux Girondins Bordeaux - Rubin Kasan * 19.00 Sion FC Sion - Liverpool (live auf SRF zwei) ~ Tabelle:

~ 1. Liverpool 5 2 3 0 6:4 9 * 2. FC Sion 5 2 2 1 5:5 8 3. Rubin Kasan 5 1 2 2 4:4 5 4. Girondins Bordeaux 5 0 3 2 3:5 3 ~ Bereits gespielt:

~ Girondins Bordeaux - Liverpool 1:1 FC Sion - Rubin Kasan 2:1 Rubin Kasan - Girondins Bordeaux 0:0 Liverpool - FC Sion 1:1 Liverpool - Rubin Kasan 1:1 Girondins Bordeaux - FC Sion 0:1 Rubin Kasan - Liverpool 0:1 FC Sion - Girondins Bordeaux 1:1 Rubin Kasan - FC Sion 2:0 Liverpool - Girondins Bordeaux 2:1 ~ Gruppe C

~ * 19.00 Baku Qäbälä (AZE) - FC Krasnodar (RUS) * 19.00 Dortmund Borussia Dortmund - PAOK Saloniki ~ Tabelle:

~ 1. FC Krasnodar 5 3 1 1 6:4 10 * 2. Borussia Dortmund 5 3 1 1 10:4 10 * 3. PAOK Saloniki 5 0 4 1 2:3 4 4. Qäbälä 5 0 2 3 2:9 2 ~ Bereits gespielt:

~ Qäbälä - PAOK Saloniki 0:0 Borussia Dortmund - FC Krasnodar 2:1 FC Krasnodar - Qäbälä 2:1 PAOK Saloniki - Borussia Dortmund 1:1 Qäbälä - Borussia Dortmund 1:3 PAOK Saloniki - FC Krasnodar 0:0 FC Krasnodar - PAOK Saloniki 2:1 Borussia Dortmund - Qäbälä 4:0 FC Krasnodar - Borussia Dortmund 1:0 PAOK Saloniki - Qäbälä 0:0 ~ Gruppe D

~ * 19.00 Herning Midtjylland (DEN, Royer, Pusic) - Club Brügge * 19.00 Neapel SSC Napoli - Legia Warschau ~ Tabelle:

~ 1. SSC Napoli 5 5 0 0 17:1 15 * 2. Midtjylland 5 2 0 3 5:11 6 3. Club Brügge 5 1 1 3 3:10 4 4. Legia Warschau 5 1 1 3 2:5 4 ~ Bereits gespielt:

~ Midtjylland - Legia Warschau 1:0 SSC Napoli - Club Brügge 5:0 Club Brügge - Midtjylland 1:3 Legia Warschau - SSC Napoli 0:2 Legia Warschau - Club Brügge 1:1 Midtjylland - SSC Napoli 1:4 Club Brügge - Legia Warschau 1:0 SSC Napoli - Midtjylland 5:0 Legia Warschau - Midtjylland 1:0 Club Brügge - SSC Napoli 0:1 ~ Gruppe E

~ * 19.00 Plzen (Pilsen) Viktoria Pilsen - Villarreal * 19.00 Wien Rapid Wien - Dinamo Minsk (live auf PULS 4) ~ Tabelle:

~ 1. Villarreal 5 4 0 1 9:3 12 * 2. Rapid Wien 5 4 0 1 8:5 12 * 3. Viktoria Pilsen 5 1 0 4 5:7 3 4. Dinamo Minsk 5 1 0 4 2:9 3 ~ Bereits gespielt:

~ Rapid Wien - Villarreal 2:1 Viktoria Pilsen - Dinamo Minsk 2:0 Dinamo Minsk - Rapid Wien 0:1 Villarreal - Viktoria Pilsen 1:0 Villarreal - Dinamo Minsk 4:0 Rapid Wien - Viktoria Pilsen 3:2 Dinamo Minsk - Villarreal 1:2 Viktoria Pilsen - Rapid Wien 1:2 Dinamo Minsk - Viktoria Pilsen 1:0 Villarreal - Rapid Wien 1:0 ~ Gruppe F

~ * 19.00 Groningen FC Groningen - SC Braga * 19.00 Liberec Slovan Liberec - Olympique Marseille ~ Tabelle:

~ 1. SC Braga 5 4 0 1 7:4 12 * 2. Olympique Marseille 5 3 0 2 8:5 9 3. Slovan Liberec 5 2 1 2 4:4 7 4. FC Groningen 5 0 1 4 2:8 1 ~ Bereits gespielt:

~ Slovan Liberec - SC Braga 0:1 FC Groningen - Olympique Marseille 0:3 Olympique Marseille - Slovan Liberec 0:1 SC Braga - FC Groningen 1:0 SC Braga - Olympique Marseille 3:2 Slovan Liberec - FC Groningen 1:1 Olympique Marseille - SC Braga 1:0 FC Groningen - Slovan Liberec 0:1 SC Braga - Slovan Liberec 2:1 Olympique Marseille - FC Groningen 2:1 ~ Gruppe G

~ * 21.05 Dnipropetrowsk Dnipro Dnipropetrowsk - Rosenborg Trondheim * 21.05 Saint-Etienne AS St. Etienne - Lazio Rom ~ Tabelle:

~ 1. Lazio Rom 5 4 1 0 12:5 13 * 2. AS St. Etienne 5 2 2 1 9:6 8 * 3. Dnipro Dnipropetrowsk 5 1 1 3 3:8 4 4. Rosenborg Trondheim 5 0 2 3 4:9 2 ~ Bereits gespielt:

~ Dnipro Dnipropetrowsk - Lazio Rom 1:1 AS St. Etienne - Rosenborg Trondheim 2:2 Rosenborg Trondheim - Dnipro Dnipropetrowsk 0:1 Lazio Rom - AS St. Etienne 3:2 Lazio Rom - Rosenborg Trondheim 3:1 Dnipro Dnipropetrowsk - AS St. Etienne 0:1 Rosenborg Trondheim - Lazio Rom 0:2 AS St. Etienne - Dnipro Dnipropetrowsk 3:0 Lazio Rom - Dnipro Dnipropetrowsk 3:1 Rosenborg Trondheim - AS St. Etienne 1:1 ~ Gruppe H

~ * 21.05 Elbasan Skenderbeu (ALB) - Lok Moskau * 21.05 Lissabon Sporting Lissabon - Besiktas Istanbul ~ Tabelle:

~ 1. Besiktas Istanbul 5 2 3 0 6:3 9 2. Lok Moskau 5 2 2 1 9:7 8 3. Sporting Lissabon 5 2 1 2 11:10 7 4. Skenderbeu 5 1 0 4 4:10 3 ~ Bereits gespielt:

~ Sporting Lissabon - Lok Moskau 1:3 Skenderbeu - Besiktas Istanbul 0:1 Besiktas Istanbul - Sporting Lissabon 1:1 Lok Moskau - Skenderbeu 2:0 Sporting Lissabon - Skenderbeu 5:1 Lok Moskau - Besiktas Istanbul 1:1 Besiktas Istanbul - Lok Moskau 1:1 Skenderbeu - Sporting Lissabon 3:0 Lok Moskau - Sporting Lissabon 2:4 Besiktas Istanbul - Skenderbeu 2:0 ~ Gruppe I

~ * 21.05 Florenz ACF Fiorentina - Belenenses Lissabon * 21.05 Posen (Poznan) Lech Posen - FC Basel (Janko) ~ Tabelle:

~ 1. FC Basel 5 3 1 1 9:5 10 * 2. ACF Fiorentina 5 2 1 2 10:6 7 3. Lech Posen 5 1 2 2 2:5 5 4. Belenenses Lissabon 5 1 2 2 2:7 5 ~ Bereits gespielt:

~ ACF Fiorentina - FC Basel 1:2 Lech Posen - Belenenses Lissabon 0:0 Belenenses Lissabon - ACF Fiorentina 0:4 FC Basel - Lech Posen 2:0 FC Basel - Belenenses Lissabon 1:2 ACF Fiorentina - Lech Posen 1:2 Belenenses Lissabon - FC Basel 0:2 Lech Posen - ACF Fiorentina 0:2 FC Basel - ACF Fiorentina 2:2 Belenenses Lissabon - Lech Posen 0:0 ~ Gruppe J

~ * 21.05 Brüssel RSC Anderlecht - Karabach Agdam (AZE) * 21.05 London Tottenham Hotspur (Wimmer) - AS Monaco ~ Tabelle:

~ 1. Tottenham Hotspur 5 3 1 1 8:5 10 * 2. RSC Anderlecht 5 2 1 2 6:5 7 3. AS Monaco 5 1 3 1 4:5 6 4. Karabach Agdam 5 1 1 3 3:6 4 ~ Bereits gespielt:

~ RSC Anderlecht - AS Monaco 1:1 Tottenham Hotspur - Karabach Agdam 3:1 Karabach Agdam - RSC Anderlecht 1:0 AS Monaco - Tottenham Hotspur 1:1 AS Monaco - Karabach Agdam 1:0 RSC Anderlecht - Tottenham Hotspur 2:1 Karabach Agdam - AS Monaco 1:1 Tottenham Hotspur - RSC Anderlecht 2:1 AS Monaco - RSC Anderlecht 0:2 Karabach Agdam - Tottenham Hotspur 0:1 ~ Gruppe K

~ * 21.05 Nikosia APOEL Nikosia - Sparta Prag * 21.05 Tripoli Asteras Tripolis (GRE) - FC Schalke 04 (Gspurning)

(live auf Sport1) ~ Tabelle:

~ 1. FC Schalke 04 5 3 2 0 11:3 11 * 2. Sparta Prag 5 2 3 0 7:4 9 * 3. Asteras Tripolis 5 1 1 3 4:8 4 4. APOEL Nikosia 5 1 0 4 2:9 3 ~ Bereits gespielt:

~ APOEL Nikosia - FC Schalke 04 0:3 Asteras Tripolis - Sparta Prag 1:1 Sparta Prag - APOEL Nikosia 2:0 FC Schalke 04 - Asteras Tripolis 4:0 FC Schalke 04 - Sparta Prag 2:2 APOEL Nikosia - Asteras Tripolis 2:1 Sparta Prag - FC Schalke 04 1:1 Asteras Tripolis - APOEL Nikosia 2:0 FC Schalke 04 - APOEL Nikosia 1:0 Sparta Prag - Asteras Tripolis 1:0 ~ Gruppe L

~ * 21.05 Belgrad Partizan Belgrad - FC Augsburg (Manninger) * 21.05 Bilbao Athletic Bilbao - AZ Alkmaar ~ Tabelle:

~ 1. Athletic Bilbao 5 4 0 1 14:6 12 * 2. Partizan Belgrad 5 3 0 2 9:11 9 3. FC Augsburg 5 2 0 3 9:10 6 4. AZ Alkmaar 5 1 0 4 6:11 3 ~ Bereits gespielt:

~ Partizan Belgrad - AZ Alkmaar 3:2 Athletic Bilbao - FC Augsburg 3:1 FC Augsburg - Partizan Belgrad 1:3 AZ Alkmaar - Athletic Bilbao 2:1 AZ Alkmaar - FC Augsburg 0:1 Partizan Belgrad - Athletic Bilbao 0:2 FC Augsburg - AZ Alkmaar 4:1 Athletic Bilbao - Partizan Belgrad 5:1 AZ Alkmaar - Partizan Belgrad 1:2 FC Augsburg - Athletic Bilbao 2:3 ~ ~ * = in der K.o.-Phase (Runde der letzten 32)

Die Auslosung der Runde der letzten 32 erfolgt am Montag, 14.12. um 13.00 Uhr in Nyon. ~




Kommentieren