Letztes Update am Sa, 12.12.2015 19:04

APAOnlineticker / Tiroler Tageszeitung Onlineausgabe


Fußball: Spielplan der EM 2016 in Frankreich nach Spieltagen



Paris (APA) - Der Spielplan der Fußball-EM 2016 in Frankreich nach der Auslosung am Samstag in Paris - Tag für Tag:

~

Beginnzeit Spielort Freitag, 10. Juni 2016: Gruppe A: Frankreich - Rumänien 21:00 Paris/St. Denis

Samstag, 11. Juni 2016: Gruppe A: Albanien - Schweiz 15:00 Lens Gruppe B: Wales - Slowakei 18:00 Bordeaux Gruppe B: England - Russland 21:00 Marseille

Sonntag 12. Juni 2016: Gruppe D: Türkei - Kroatien 15:00 Paris Gruppe C: Polen - Nordirland 18:00 Nizza Gruppe C: Deutschland - Ukraine 21:00 Lille

Montag, 13. Juni 2016: Gruppe D: Spanien - Tschechien 15:00 Toulouse Gruppe E: Irland - Schweden 18:00 Paris/St. Denis Gruppe E: Belgien - Italien 21:00 Lyon

Dienstag, 14. Juni 2016: Gruppe F: ÖSTERREICH - Ungarn 18:00 Bordeaux Gruppe F: Portugal - Island 21:00 St. Etienne

Mittwoch, 15. Juni 2016: Gruppe B: Russland - Slowakei 15:00 Lille Gruppe A: Rumänien - Schweiz 18:00 Paris Gruppe A: Frankreich - Albanien 21:00 Marseille

Donnerstag, 16. Juni 2016: Gruppe B: England - Wales 15:00 Lens Gruppe C: Ukraine - Nordirland 18:00 Lyon Gruppe C: Deutschland - Polen 21:00 Paris/St. Denis

Freitag, 17. Juni 2016: Gruppe E: Italien - Schweden 15:00 Tououse Gruppe D: Tschechien - Kroatien 18:00 St. Etienne Gruppe D: Spanien - Türkei 21:00 Nizza

Samstag, 18. Juni 2016: Gruppe E: Belgien - Irland 15:00 Bordeaux Gruppe F: Island - Ungarn 18:00 Marseille Gruppe F: Portugal - ÖSTERREICH 21:00 Paris

Sonntag, 19. Juni 2016: Gruppe A: Schweiz - Frankreich 21:00 Lille Gruppe A: Rumänien - Albanien 21:00 Lyon

Montag, 20. Juni 2016: Gruppe B: Slowakei - England 21:00 St. Etienne Gruppe B: Russland - Wales 21:00 Toulouse

Dienstag, 21. Juni 2016: Gruppe C: Ukraine - Polen 18:00 Marseille Gruppe C: Nordirland - Deutschland 18:00 Paris Gruppe D: Kroatien - Spanien 21:00 Bordeaux Gruppe D: Tschechien - Türkei 21:00 Lens

Mittwoch, 22. Juni 2016: Gruppe F: Ungarn - Portugal 18:00 Lyon Gruppe F: Island - ÖSTERREICH 18:00 Paris/St. Denis Gruppe E: Italien - Irland 21:00 Lille Gruppe E: Schweden - Belgien 21:00 Nizza

Samstag, 25. Juni 2016: Achtelfinale 1: 2. Gruppe A - 2. Gruppe C 15:00 St. Etienne Achtelfinale 3: 1. Gruppe B - 3. Gruppe A/C/D 18:00 Paris Achtelfinale 2: 1. Gruppe D - 3. Gruppe B/E/F 21:00 Lens Sonntag, 26. Juni 2016: Achtelfinale 7: 1. Gruppe A - 3. Gruppe C/D/E 15:00 Lyon Achtelfinale 5: 1. Gruppe C - 3. Gruppe A/B/F 18:00 Lille Achtelfinale 4: 1. Gruppe F - 2. Gruppe E 21:00 Toulouse Montag, 27. Juni 2016: Achtelfinale 6: 1. Gruppe E - 2. Gruppe D 18:00 Paris/St. Denis Achtelfinale 8: 2. Gruppe B - 2. Gruppe F 21:00 Nizza

Donnerstag, 30. Juni 2016: Viertelfinale 1: AF1 - AF2 21:00 Marseille Freitag, 1. Juli 2016: Viertelfinale 2: AF3 - AF4 21:00 Lille Samstag, 2. Juli 2016: Viertelfinale 3: AF5 - AF6 21:00 Bordeaux Sonntag, 3. Juli 2016: Viertelfinale 4: AF7 - AF8 21:00 Paris/St. Denis

Mittwoch, 6. Juli 2016: Halbfinale: VF1 - VF2 21:00 Lyon Donnerstag, 7. Juli 2016: Halbfinale: VF3 - VF4 21:00 Marseille

Sonntag, 10. Juni 2016: Finale: HF1 - HF2 21:00 Paris/St. Denis ~ ( 1418-15, 88 x 240 mm)




Kommentieren