Letztes Update am So, 21.08.2016 22:37

APAOnlineticker / Tiroler Tageszeitung Onlineausgabe


Olympia: Ehrentafeln Rio 5 - Golf, Handball, Hockey und Judo



Rio de Janeiro (APA) -

~ GOLF (2 - 1/1):

Männer: 1. Justin Rose (GBR) 2. Henrik Stenson (SWE) 3. Matt Kuchar (USA)

Weiter: 11. Bernd Wiesberger

Frauen: 1. Park In-Bee (KOR) 2. Lydia Ko (NZL) 3. Feng Shanshan (CHN)

Weiter: 43. Christine Wolf

HANDBALL (2 - 1/1):

Frauen: 1. Frankreich 2. Russland 3. Niederlande

Männer: 1. Dänemark 2. Frankreich 3. Deutschland HOCKEY (2 - 1/1):

Männer: 1. Argentinien 2. Belgien 3. Deutschland

Frauen: 1. Großbritannien 2. Niederlande 3. Deutschland ~ ~ JUDO (14 - 7/7):

Männer - bis 60 kg: 1. Beslan Mudranow (RUS) 2. Jeldos Smetow (KAZ) 3. Naohisa Takato (JPN) . Dijorbek Urozbojew (UZB)

Weiter: 17. Ludwig Paischer nach Freilos in 2. Runde out

bis 66 kg: 1. Fabio Basile (ITA) 2. Am Baul (KOR) 3. Rishod Sobirov (UZB) . Masashi Ebinuma (JPN)

bis 73 kg: 1. Shohei Ono (JPN) 2. Rustam Orujow (AZE) 3. Lascha Schawdatuaschwili (GEO) . Dirk van Tichelt (BEL)

bis 81 kg: 1. Chasan Chalmurzajew (RUS) 2. Travis Stevens (USA) 3. Sergiu Toma (UAE) . Takanori Nagase (JPN)

bis 90 kg: 1. Mashu Baker (JPN) 2. Warlam Liparteliani (GEO) 3. Gwak Donghan (KOR) . Cheng Xunzhao (CHN)

bis 100 kg: 1. Lukas Krpalek (CZE) 2. Elmar Gasimow (AZE) 3. Cyrille Maret (FRA) . Ryunosuke Haga (JPN)

über 100 kg: 1. Teddy Riner (FRA) 2. Hisayoshi Harasawa (JPN) 3. Rafael Silva (BRA) . Or Sasson (ISR)

Weiter: 17. Daniel Allerstorfer in 1. Runde out

FRAUEN - bis 48 kg: 1. Paula Pareto (ARG) 2. Jeong Bokyeong (KOR) 3. Otgonzezeg Galbadrach (KAZ) . Ami Kondo (JPN)

bis 52 kg: 1. Majlinda Kelmendi (KOS) 2. Odette Giuffrida (ITA) 3. Misato Nakamura (JPN) . Natalja Kusjutina (RUS)

bis 57 kg: 1. Rafaela Silva (BRA) 2. Sumiya Dorjsuren (MGL) 3. Kaori Matsumoto (JPN) . Telma Monteiro (POR)

Weiter: 17. Sabrina Filzmoser in 1. Runde out

bis 63 kg: 1. Tina Trstenjak (SLO) 2. Clarisse Agbegnenou (FRA) 3. Yarden Gerbi (ISR) . Anicka van Emden (NED)

Weiter: 7. Kathrin Unterwurzacher in der Hoffnungsrunde out

bis 70 kg: 1. Haruka Tachimoto (JPN) 2. Yuri Alvear (COL) 3. Sally Conway (GBR) . Laura Vargas Koch (GER)

Weiter: 5. Bernadette Graf im Kampf um Bronze unterlegen

bis 78 kg: 1. Kayla Harrison (USA) 2. Audrey Tcheumeo (FRA) 3. Anamari Velensek (SLO) . Mayra Aguiar (BRA)

über 78 kg: 1. Emilie Andeol (FRA) 2. Idalys Ortiz (CUB) 3. Kanae Yamabe (JPN) . Yu Song (CHN) ~




Kommentieren