Letztes Update am So, 21.08.2016 22:40

APAOnlineticker / Tiroler Tageszeitung Onlineausgabe


Olympia: Ehrentafeln Rio 11 - Ringen



Rio de Janeiro (APA) -

~ RINGEN (18 - 12/6): ~ ~

Frauen - Freistil bis 48 kg: 1. Eri Tosaka (JPN) 2. Marija Stadnik (AZE) 3. Sun Yanan (CHN) . Eliza Atanasowa Yankowa (BUL)

bis 53 kg: 1. Helen Louise Maroulis (USA) 2. Saori Yoshida (JPN) 3. Natalja Sinischin (AZE) . Sofia Magdalena Mattsson (SWE)

bis 58 kg: 1. Kaori Icho (JPN) 2. Valerija Koblowa Scholobowa (RUS) 3. Marwa Amri (TUN) . Sakshi Malik (IND)

bis 63 kg: 1. Risako Kawai (JPN) 2. Marjia Mamaschuk (BLR) 3. Jekaterina Larionowa (KAZ) . Monika Ewa Michalik (POL)

bis 69 kg: 1. Sara Dosho (JPN) 2. Natalia Worobewa (RUS) 3. Elmira Sisdikowa (KAZ) . Anna Jenny Fransson (SWE)

bis 75 kg: 1. Erica Wiebe (CAN) 2. Gusel Manjurowa (KAZ) 3. Zhang Fengliu (CHN) . Jekaterina Bukina (RUS) ~ ~

Männer - griechisch-römisch, bis 59 kg: 1. Ismael Borrero Molina (CUB) 2. Shinobu Ota (JPN) 3. Elmurat Tasmuradov (UZB) . Stig-Andre Berge (NOR)

bis 66 kg: 1. Davor Stefanek (SRB) 2. Migran Arutjunjan (ARM) 3. Schmagi Bolkwadse (GEO) . Rasul Chunayev (AZE)

bis 75 kg: 1. Roman Wlasow (RUS) 2. Mark Overgaard Madsen (DEN) 3. Saeid Morad Abdvali (IRI) . Kim Hyeonwoo (KOR)

bis 85 kg: 1. Dawit Tschakwetadse (RUS) 2. Schan Beleniuk (UKR) 3. Javid Hamsatau (BLR) . Denis Kudla (GER)

Weiter: 10. Amer Hrustanovic

bis 98 kg: 1. Artur Aleksanjan (ARM) 2. Yasmany Daniel Lugo Cabrera (CUB) 3. Cenk Ildem (TUR) . Ghasem Gholamreza Rezaei (IRI)

bis 130 kg: 1. Mijain Lopez Nunez (CUB) 2. Riza Kayaalp (TUR) 3. Sabah Shariati (AZE) . Sergej Semenow (RUS)

Freistil - bis 57 kg: 1. Wladimer Chintschegaschwili (GEO) 2. Rei Higuchi (JPN) 3. Haji Aliyev (AZE) . Hassan Sabzali Rahimi (IRI)

bis 65 kg: 1. Soslan Ramonow (RUS) 2. Toghrul Asgarov (AZE) 3. Ikhtiyor Navruzov (UZB) . Frank Chamizo Marquez (ITA)

bis 74 kg: 1. Hassan Aliazam Yazdanicharati (IRI) 2. Anjuar Gedujew (RUS) 3. Jabrayil Hasanov (AZE) . Soner Demirtas (TUR)

bis 86 kg: 1. Abdulraschid Sadulajew (RUS) 2. Selim Yasar (TUR) 3. Sharif Sharifov (AZE) . J‘den Cox (USA)

bis 97 kg: 1. Kyle Frederick Snyder (USA) 2. Chetag Gozjumov (AZE) 3. Magomed Ibragimow (UZB) . Albert Saritov (ROU)

bis 125 kg: 1. Taha Akgul (TUR) 2. Komeil Nemat Ghasemi (IRI) 3. Ibrahim Saidau (BLR) . Geno Petriaschwili (GEO) ~




Kommentieren