Letztes Update am Fr, 07.07.2017 14:09

APAOnlineticker / Tiroler Tageszeitung Onlineausgabe


SPORT - Termine von Samstag, 08.07.17 bis Montag, 10.07.17



Wien (APA) - Über mit * gekennzeichnete Termine wird die APA berichten.

~

Sport - Termine am Samstag, 08. Juli 2017

FUSSBALL - T/Westendorf Trainingslager Viktoria Pilsen (bis 18.7.) CONCACAF Gold Cup * 01:00 Harrison (New Guyana - Kanada (Gruppe A)

Jersey) * 03:00 Harrison (New Honduras - Costa Rica (Gruppe A)

Jersey) * 22:30 Nashville USA - Panama (Gruppe B)

(Tennessee) * Nashville Martinique - Nicaragua (Gruppe B) (09.07.

(Tennessee) 01:00 Uhr) Testspiele * 16:00 B/Frauenkirchen FK Austria Wien - SC/ESV Parndorf * 16:00 T/Hippach Ajax Amsterdam - Werder Bremen * 18:00 O/Ottensheim LASK - Erzgebirge Aue Toto * Wien Toto-Ergebnisse der Runde 27B

TENNIS * 12:30 London Wimbledon: 3. Runde

MOTORSPORT Formel 1 * 14:00 ST/Spielberg GP von Österreich: Qualifying (live auf ORF

eins)

(Red Bull Ring)

RADSPORT - O/Vöcklabruck Trial-World-Cup * Station des Tour de France, 8. Etappe: Dole - Station

Rousses des Rousses (187 km, mit Eisel, Gogl,

Haller) (live auf Eurosport) * 11:00- O/Wels Österreich-Rundfahrt, 6. Etappe: St. 16:00 Johann/Pongau - Wels (203,9 km)

BILD * 14:00 Lenzerheide Mountainbike-Weltcup: Downhill (Herren)

(live auf www.redbull.tv )

LEICHTATHLETIK * Kamnik Berglauf-EM (uphill) * 13:00 O/Linz ÖM

BEACH-VOLLEYBALL * Gstaad Major Series (World Tour)

PFERDESPORT - 19:00 Estoril Int. Springreitturnier (mit Kühner)

Cascais

KLETTERN * Villars Weltcup (Speed, Vorstieg)

RUDERN * Luzern Weltcup

WASSERSKI - O/Fischlham Austrian Open

-- - 15:00 B/Frauenkirchen Festakt Eröffnung „Thermen Arena“

Frauenkirchen mit Sportmin. Doskozil, LH

Niessl, BFV Präsident Milletich

16.00 Uhr: Fußballmatch FK Austria Wien

gegen SC/ESV Parndorf

(Sport- und Freizeitzentrum 1)

SI CI

Sport - Termine am Sonntag, 09. Juli 2017

OLYMPIA * 18:30 Lausanne PK IOC im Anschluss an Sitzung des Exekutiv-

Komitees mit IOC-Sprecher Adams

FUSSBALL - ST/Bad Trainingslager 1. FC Köln (bis 14.7.)

Radkersburg CONCACAF Gold Cup * 01:00 Nashville Martinique - Nicaragua (Gruppe B)

(Tennessee) * San Diego Curacao - Jamaika (Gruppe C) (10.07. 01:00

(Kalifornien) Uhr) * San Diego Mexiko - El Salvador (Gruppe C)

(Kalifornien) Testspiele * 17:00 ST/Graz Grazer AK - 1. FC Köln

(Sportzentrum Graz-Weinzödl, Weinzödl 1) * 17:30 Wien SK Rapid Wien - AS Monaco

(Allianz Stadion, 14., Gerhard-Hanappi-Platz

1)

BILD Toto * Wien Toto-Ergebnisse der Runde 27B

TENNIS * London Wimbledon: Ruhetag

MOTORSPORT Formel 1 * 14:00 ST/Spielberg GP von Österreich (live auf ORF eins)

(Red Bull Ring)

BILD

RADSPORT - O/Vöcklabruck Trial-World-Cup * Chambery Tour de France, 9. Etappe: Nantua - Chambery

(181 km, mit Eisel, Gogl, Haller) (live auf

Eurosport) * 12:15 Lenzerheide Mountainbike-Weltcup: Cross-Country (Damen;

14:45 Herren) (live auf www.redbull.tv )

LEICHTATHLETIK * London Diamond League (mit Weißhaidinger, Bendrat) * 10:00 O/Linz ÖM

BEACH-VOLLEYBALL * Gstaad Major Series (World Tour)

RUDERN * Luzern Weltcup

TRIATHLON * 06:30 Frankfurt Ironman-EM

WASSERSKI - O/Fischlham Austrian Open

Sport - Termine am Montag, 10. Juli 2017

OLYMPIA * 14:00 Lausanne PK IOC im Anschluss an Sitzung des Exekutiv-

Komitees mit Präsident Bach

FUSSBALL - K/Velden Trainingslager Leicester City (bis 16.7.) - ST/Bad Trainingslager West Ham United (bis 21.7.)

TT-ePaper gratis testen

Jetzt kostenlos TT-ePaper lesen, das Test-Abo endet nach 4 Wochen automatisch

Schritt 1 / 3

In nur 30 Sekunden gelangen Sie zum kostenlosen Test-Abo.

Waltersdorf - V/Schruns Trainingslager Southampton (bis 15.7.) Champions League/Qualifikation/2. Runde/Hinspiel * Paola Vorschau Hibernians FC (MLT) - Red Bull

Salzburg CONCACAF Gold Cup * 01:00 San Diego Curacao - Jamaika (Gruppe C)

(Kalifornien) * 03:00 San Diego Mexiko - El Salvador (Gruppe C)

(Kalifornien) Toto * Wien Toto-Gewinnermittlung der Runde 27B

TENNIS * 12:30 London Wimbledon: Achtelfinale

MOTORSPORT Formel 1 * ST/Spielberg Nach GP von Österreich

RADSPORT - Tour de France: Ruhetag

SEGELN * Thessaloniki 470er-WM: Qualifikation (Mähr/Bargehr,

Kampelmühler/Czajka)

SPORT ALLGEMEIN * 13:45 Wien Österr. Bundes-Sportorganisation (BSO)

„Verabschiedung World-Games-Team“ mit

Bundespräsident Van der Bellen,

Sportminister Doskozil (live auf ORF Sport

+)

(Haus des Sports, 4., Prinz-Eugen-Straße 12)

BILD

-------------------------------------------------------------------- APA-Termine laufend aktualisiert im AOM unter „Termine“

im Web unter www.termine.apa.at -------------------------------------------------------------------- ~




Kommentieren