Letztes Update am So, 21.10.2018 07:06

APAOnlineticker / Tiroler Tageszeitung Onlineausgabe


Fußball: Europa-League-Programm, 3. Runde



Wien/Salzburg (APA) - Programm der Fußball-Europa-League (3. Runde) kommender Woche:

Donnerstag, 25.10.2018:

Gruppe A

~ * 18.55 Nikosia AEK Larnaca - Ludogorez Rasgrad (BUL, live auf DAZN) * 18.55 Zürich FC Zürich - Bayer Leverkusen (Dragovic, Özcan, live

auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. Bayer Leverkusen 2 2 0 0 7:4 6 2. FC Zürich 2 2 0 0 2:0 6 3. Ludogorez Rasgrad 2 0 0 2 2:4 0 4. AEK Larnaca 2 0 0 2 2:5 0 ~ Bereits gespielt:

~ Ludogorez Rasgrad - Bayer Leverkusen 2:3 AEK Larnaca - FC Zürich 0:1 FC Zürich - Ludogorez Rasgrad 1:0 Bayer Leverkusen - AEK Larnaca 4:2 ~ Gruppe B

~ * 18.55 Leipzig RB Leipzig (Sabitzer, Ilsanker, Laimer) - Celtic

Glasgow (live auf DAZN) * 18.55 Salzburg Red Bull Salzburg - Rosenborg Trondheim (live auf

DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. Red Bull Salzburg 2 2 0 0 6:3 6 2. RB Leipzig 2 1 0 1 5:4 3 3. Celtic Glasgow 2 1 0 1 2:3 3 4. Rosenborg Trondheim 2 0 0 2 1:4 0 ~ Bereits gespielt:

~ Celtic Glasgow - Rosenborg Trondheim 1:0 RB Leipzig - Red Bull Salzburg 2:3 Red Bull Salzburg - Celtic Glasgow 3:1 Rosenborg Trondheim - RB Leipzig 1:3 ~ Gruppe C

~ * 18.55 Kopenhagen FC Kopenhagen - Slavia Prag (live auf DAZN) * 18.55 St. Petersburg Zenit St. Petersburg - Girondins Bordeaux

(live auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. FC Kopenhagen 2 1 1 0 3:2 4 2. Zenit St. Petersburg 2 1 1 0 2:1 4 3. Slavia Prag 2 1 0 1 1:1 3 4. Girondins Bordeaux 2 0 0 2 1:3 0 ~ Bereits gespielt:

~ Slavia Prag - Girondins Bordeaux 1:0 FC Kopenhagen - Zenit St. Petersburg 1:1 Zenit St. Petersburg - Slavia Prag 1:0 Girondins Bordeaux - FC Kopenhagen 1:2 ~ Gruppe D

~ * 18.55 Brüssel RSC Anderlecht (BEL) - Fenerbahce Istanbul

(live auf DAZN) * 18.55 Trnava (Tyrnau) Spartak Trnava (SVK, Miesenböck, Yilmaz) -

Dinamo Zagreb (Dilaver, live auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. Dinamo Zagreb 2 2 0 0 6:1 6 2. Fenerbahce Istanbul 2 1 0 1 3:4 3 3. Spartak Trnava 2 1 0 1 1:2 3 4. RSC Anderlecht 2 0 0 2 0:3 0 ~ Bereits gespielt:

~ Dinamo Zagreb - Fenerbahce Istanbul 4:1 Spartak Trnava - RSC Anderlecht 1:0 RSC Anderlecht - Dinamo Zagreb 0:2 Fenerbahce Istanbul - Spartak Trnava 2:0 ~ Gruppe E

~ * 18.55 Baku Karabach Agdam (AZE) - Worskla Poltawa (UKR, live

auf DAZN) * 18.55 Lissabon Sporting Lissabon - Arsenal (live auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. Arsenal 2 2 0 0 7:2 6 2. Sporting Lissabon 2 2 0 0 4:1 6 3. Worskla Poltawa 2 0 0 2 3:6 0 4. Karabach Agdam (AZE) 2 0 0 2 0:5 0 ~ Bereits gespielt:

~ Arsenal - Worskla Poltawa 4:2 Sporting Lissabon - Karabach Agdam (AZE) 2:0 Karabach Agdam (AZE) - Arsenal 0:3 Worskla Poltawa - Sporting Lissabon 1:2 ~ Gruppe F

~ * 18.55 Luxemburg F91 Düdelingen (LUX) - Olympiakos Piräus (live auf

DAZN) * 18.55 Mailand AC Milan - Betis Sevilla (live auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. AC Milan 2 2 0 0 4:1 6 2. Betis Sevilla 2 1 1 0 3:0 4 3. Olympiakos Piräus 2 0 1 1 1:3 1 4. F91 Düdelingen 2 0 0 2 0:4 0 ~ Bereits gespielt:

~ Olympiakos Piräus - Betis Sevilla 0:0 F91 Düdelingen - AC Milan 0:1 Betis Sevilla - F91 Düdelingen 3:0 AC Milan - Olympiakos Piräus 3:1 ~ Gruppe G

~ * 21.00 Glasgow Glasgow Rangers - Spartak Moskau (live auf DAZN) * 21.00 Villarreal Villarreal - Rapid Wien (live auf PULS 4, DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. Glasgow Rangers 2 1 1 0 5:3 4 2. Rapid Wien 2 1 0 1 3:3 3 3. Villarreal 2 0 2 0 5:5 2 4. Spartak Moskau 2 0 1 1 3:5 1 ~ Bereits gespielt:

~ Rapid Wien - Spartak Moskau 2:0 Villarreal - Glasgow Rangers 2:2 Glasgow Rangers - Rapid Wien 3:1 Spartak Moskau - Villarreal 3:3 ~ Gruppe H

~ * 21.00 Frankfurt Eintracht Frankfurt (Trainer Hütter) - Apollon

Limassol (live auf DAZN) * 21.00 Marseille Olympique Marseille - Lazio Rom (liva auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. Eintracht Frankfurt 2 2 0 0 6:2 6 2. Lazio Rom 2 1 0 1 3:5 3 3. Apollon Limassol 2 0 1 1 3:4 1 . Olympique Marseille 2 0 1 1 3:4 1 ~ Bereits gespielt:

~ Lazio Rom - Apollon Limassol 2:1 Olympique Marseille - Eintracht Frankfurt 1:2 Apollon Limassol - Olympique Marseille 2:2 Eintracht Frankfurt - Lazio Rom 4:1 ~ Gruppe I

~ * 21.00 Istanbul Besiktas Istanbul - KRC Genk (live auf DAZN) * 21.00 Sarpsborg Sarpsborg (NOR) - Malmö FF ~ Tabelle:

~ 1. Sarpsborg 2 1 0 1 4:4 3 2. Besiktas Istanbul 2 1 0 1 3:3 3 . KRC Genk 2 1 0 1 3:3 3 4. Malmö FF 2 1 0 1 2:2 3 ~ Bereits gespielt:

~ KRC Genk - Malmö FF 2:0 Besiktas Istanbul - Sarpsborg 3:1 Sarpsborg - KRC Genk 3:1 Malmö FF - Besiktas Istanbul 2:0 ~ Gruppe J

~ * 21.00 Lüttich Standard Lüttich - FK Krasnodar (RUS) * 21.00 Sevilla FC Sevilla - Akhisar Belediyespor (TUR, live auf

DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. FK Krasnodar (RUS) 2 2 0 0 3:1 6 2. FC Sevilla 2 1 0 1 6:3 3 3. Standard Lüttich 2 1 0 1 3:6 3 4. Akhisar Belediyespor 2 0 0 2 1:3 0 ~ Bereits gespielt:

~ FC Sevilla - Standard Lüttich 5:1 Akhisar Belediyespor - FK Krasnodar (RUS) 0:1 Standard Lüttich - Akhisar Belediyespor 2:1 FK Krasnodar (RUS) - FC Sevilla 2:1 ~ Gruppe K

~ * 21.00 Jablonec nad Nisou FK Jablonec (CZE) - FC Astana (KAZ) * 21.00 Rennes Stade Rennes - Dynamo Kiew ~ Tabelle:

~ 1. FC Astana 2 1 1 0 4:2 4 2. Stade Rennes 2 1 0 1 2:3 3 3. Dynamo Kiew 2 0 2 0 4:4 2 4. FK Jablonec 2 0 1 1 3:4 1 ~ Bereits gespielt:

~ Dynamo Kiew - FC Astana 2:2 Stade Rennes - FK Jablonec 2:1 FC Astana - Stade Rennes 2:0 FK Jablonec - Dynamo Kiew 2:2 ~ Gruppe L

~ * 21.00 London Chelsea - BATE Borisow (BLR, live auf DAZN) * 21.00 Thessaloniki PAOK Saloniki - Videoton Szekesfehervar ~ Tabelle:

~ 1. Chelsea 2 2 0 0 2:0 6 2. PAOK Saloniki 2 1 0 1 4:2 3 3. BATE Borisow 2 1 0 1 3:4 3 4. Videoton Szekesfehervar 2 0 0 2 0:3 0 ~ Bereits gespielt:

~ Videoton Szekesfehervar - BATE Borisow 0:2 PAOK Saloniki - Chelsea 0:1 Chelsea - Videoton Szekesfehervar 1:0 BATE Borisow - PAOK Saloniki 1:4 ~ ~ * = in der K.o.-Phase (Runde der letzten 32) ~




Kommentieren