Letztes Update am So, 04.11.2018 11:54

APAOnlineticker / Tiroler Tageszeitung Onlineausgabe


Fußball: Programm Europa League



Wien (APA) - Fußball-Programm der Europa League der kommenden Woche mit Tabellen:

Gruppe A - 4. Runde:

~ Donnerstag, 08.11.2018 Ludogorez Rasgrad - AEK Larnaca 21.00 (live auf DAZN) Bayer Leverkusen (Baumgartlinger, Özcan, 21.00 (live auf DAZN) Dragovic) - FC Zürich ~ Tabelle:

~ 1. FC Zürich 3 3 0 0 5:2 9 2. Bayer Leverkusen 3 2 0 1 9:7 6 3. Ludogorez Rasgrad 3 0 1 2 3:5 1 4. AEK Larnaca 3 0 1 2 3:6 1 ~ Bereits gespielt:

~ Donnerstag, 20.09.2018 Ludogorez Rasgrad - Bayer Leverkusen 2:3 AEK Larnaca - FC Zürich 0:1 Donnerstag, 04.10.2018 FC Zürich - Ludogorez Rasgrad 1:0 Bayer Leverkusen - AEK Larnaca 4:2 Donnerstag, 25.10.2018 AEK Larnaca - Ludogorez Rasgrad 1:1 FC Zürich - Bayer Leverkusen 3:2 ~ Gruppe B - 4. Runde:

~ Donnerstag, 08.11.2018 Celtic Glasgow - RB Leipzig (Sabitzer, 21.00 (live auf DAZN) Ilsanker, Laimer) Rosenborg Trondheim - Red Bull 21.00 (live auf PULS 4, DAZN) Salzburg ~ Tabelle:

~ 1. Red Bull Salzburg 3 3 0 0 9:3 9 2. RB Leipzig 3 2 0 1 7:4 6 3. Celtic Glasgow 3 1 0 2 2:5 3 4. Rosenborg Trondheim 3 0 0 3 1:7 0 ~ Bereits gespielt:

~ Donnerstag, 20.09.2018 Celtic Glasgow - Rosenborg Trondheim 1:0 RB Leipzig - Red Bull Salzburg 2:3 Donnerstag, 04.10.2018 Red Bull Salzburg - Celtic Glasgow 3:1 Rosenborg Trondheim - RB Leipzig 1:3 Donnerstag, 25.10.2018 RB Leipzig - Celtic Glasgow 2:0 Red Bull Salzburg - Rosenborg Trondheim 3:0 ~ Gruppe C - 4. Runde:

~ Donnerstag, 08.11.2018 Slavia Prag - FC Kopenhagen 21.00 (live auf DAZN) Girondins Bordeaux - Zenit St. Petersburg 21.00 (live auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. Zenit St. Petersburg 3 2 1 0 4:2 7 2. Slavia Prag 3 2 0 1 2:1 6 3. FC Kopenhagen 3 1 1 1 3:3 4 4. Girondins Bordeaux 3 0 0 3 2:5 0 ~ Bereits gespielt:

~ Donnerstag, 20.09.2018 Slavia Prag - Girondins Bordeaux 1:0 FC Kopenhagen - Zenit St. Petersburg 1:1 Donnerstag, 04.10.2018 Zenit St. Petersburg - Slavia Prag 1:0 Girondins Bordeaux - FC Kopenhagen 1:2 Donnerstag, 25.10.2018 FC Kopenhagen - Slavia Prag 0:1 Zenit St. Petersburg - Girondins Bordeaux 2:1 ~ Gruppe D - 4. Runde:

~ Donnerstag, 08.11.2018 Fenerbahce Istanbul - RSC Anderlecht 16.50 (live auf DAZN) Dinamo Zagreb (Dilaver) - Spartak Trnava 21.00 (live auf DAZN) (Miesenböck, Yilmaz) ~ Tabelle:

~ 1. Dinamo Zagreb 3 3 0 0 8:2 9 2. Fenerbahce Istanbul 3 1 1 1 5:6 4 3. Spartak Trnava 3 1 0 2 2:4 3 4. RSC Anderlecht 3 0 1 2 2:5 1 ~ Bereits gespielt:

~ Donnerstag, 20.09.2018 Dinamo Zagreb - Fenerbahce Istanbul 4:1 Spartak Trnava - RSC Anderlecht 1:0 Donnerstag, 04.10.2018 RSC Anderlecht - Dinamo Zagreb 0:2 Fenerbahce Istanbul - Spartak Trnava 2:0 Donnerstag, 25.10.2018 Spartak Trnava - Dinamo Zagreb 1:2 RSC Anderlecht - Fenerbahce Istanbul 2:2 ~ Gruppe E - 4. Runde:

~ Donnerstag, 08.11.2018 Worskla Poltawa - Karabach Agdam (AZE) 21.00 (live auf DAZN) Arsenal - Sporting Lissabon 21.00 (live auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. Arsenal 3 3 0 0 8:2 9 2. Sporting Lissabon 3 2 0 1 4:2 6 3. Worskla Poltawa 3 1 0 2 4:6 3 4. Karabach Agdam (AZE) 3 0 0 3 0:6 0 ~ Bereits gespielt:

~ Donnerstag, 20.09.2018 Arsenal - Worskla Poltawa 4:2 Sporting Lissabon - Karabach Agdam (AZE) 2:0 Donnerstag, 04.10.2018 Karabach Agdam (AZE) - Arsenal 0:3 Worskla Poltawa - Sporting Lissabon 1:2 Donnerstag, 25.10.2018 Sporting Lissabon - Arsenal 0:1 Karabach Agdam (AZE) - Worskla Poltawa 0:1 ~ Gruppe F - 4. Runde:

~ Donnerstag, 08.11.2018 Olympiakos Piräus - F91 Düdelingen 21.00 (live auf DAZN) Betis Sevilla - AC Milan 21.00 (live auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. Betis Sevilla 3 2 1 0 5:1 7 2. AC Milan 3 2 0 1 5:3 6 3. Olympiakos Piräus 3 1 1 1 3:3 4 4. F91 Düdelingen 3 0 0 3 0:6 0 ~ Bereits gespielt:

~ Donnerstag, 20.09.2018 Olympiakos Piräus - Betis Sevilla 0:0 F91 Düdelingen - AC Milan 0:1 Donnerstag, 04.10.2018 Betis Sevilla - F91 Düdelingen 3:0 AC Milan - Olympiakos Piräus 3:1 Donnerstag, 25.10.2018 AC Milan - Betis Sevilla 1:2 F91 Düdelingen - Olympiakos Piräus 0:2 ~ Gruppe G - 4. Runde:

~ Donnerstag, 08.11.2018 Rapid Wien - Villarreal 18.55 (live auf DAZN) Spartak Moskau - Glasgow Rangers 18.55 (live auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. Villarreal 3 1 2 0 10:5 5 2. Glasgow Rangers 3 1 2 0 5:3 5 3. Rapid Wien 3 1 0 2 3:8 3 4. Spartak Moskau 3 0 2 1 3:5 2 ~ Bereits gespielt:

~ Donnerstag, 20.09.2018 Rapid Wien - Spartak Moskau 2:0 Villarreal - Glasgow Rangers 2:2 Donnerstag, 04.10.2018 Glasgow Rangers - Rapid Wien 3:1 Spartak Moskau - Villarreal 3:3 Donnerstag, 25.10.2018 Villarreal - Rapid Wien 5:0 Glasgow Rangers - Spartak Moskau 0:0 ~ Gruppe H - 4. Runde:

~ Donnerstag, 08.11.2018 Apollon Limassol - Eintracht Frankfurt 18.55 (live auf DAZN) Lazio Rom - Olympique Marseille 18.55 (live auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. Eintracht Frankfurt 3 3 0 0 8:2 9 2. Lazio Rom 3 2 0 1 6:6 6 3. Olympique Marseille 3 0 1 2 4:7 1 4. Apollon Limassol 3 0 1 2 3:6 1 ~ Bereits gespielt:

~ Donnerstag, 20.09.2018 Lazio Rom - Apollon Limassol 2:1 Olympique Marseille - Eintracht Frankfurt 1:2 Donnerstag, 04.10.2018 Apollon Limassol - Olympique Marseille 2:2 Eintracht Frankfurt - Lazio Rom 4:1 Donnerstag, 25.10.2018 Eintracht Frankfurt - Apollon Limassol 2:0 Olympique Marseille - Lazio Rom 1:3 ~ Gruppe I - 4. Runde:

~ Donnerstag, 08.11.2018 KRC Genk - Besiktas Istanbul 18.55 (live auf DAZN) Malmö FF - Sarpsborg 18.55 (live auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. KRC Genk 3 2 0 1 7:5 6 2. Sarpsborg 3 1 1 1 5:5 4 3. Malmö FF 3 1 1 1 3:3 4 4. Besiktas Istanbul 3 1 0 2 5:7 3 ~ Bereits gespielt:

~ Donnerstag, 20.09.2018 KRC Genk - Malmö FF 2:0 Besiktas Istanbul - Sarpsborg 3:1 Donnerstag, 04.10.2018 Sarpsborg - KRC Genk 3:1 Malmö FF - Besiktas Istanbul 2:0 Donnerstag, 25.10.2018 Besiktas Istanbul - KRC Genk 2:4 Sarpsborg - Malmö FF 1:1 ~ Gruppe J - 4. Runde:

~ Donnerstag, 08.11.2018 Akhisar Belediyespor - FC Sevilla 18.55 (live auf DAZN) FK Krasnodar (RUS) - Standard Lüttich 18.55 (live auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. FC Sevilla 3 2 0 1 12:3 6 2. FK Krasnodar (RUS) 3 2 0 1 4:3 6 3. Standard Lüttich 3 2 0 1 5:7 6 4. Akhisar Belediyespor 3 0 0 3 1:9 0 ~ Bereits gespielt:

~ Donnerstag, 20.09.2018 FC Sevilla - Standard Lüttich 5:1 Akhisar Belediyespor - FK Krasnodar (RUS) 0:1 Donnerstag, 04.10.2018 Standard Lüttich - Akhisar Belediyespor 2:1 FK Krasnodar (RUS) - FC Sevilla 2:1 Donnerstag, 25.10.2018 Standard Lüttich - FK Krasnodar (RUS) 2:1 FC Sevilla - Akhisar Belediyespor 6:0 ~ Gruppe K - 4. Runde:

~ Donnerstag, 08.11.2018 FC Astana - FK Jablonec 16.50 Dynamo Kiew - Stade Rennes 18.55 ~ Tabelle:

~ 1. FC Astana 3 1 2 0 5:3 5 2. Dynamo Kiew 3 1 2 0 6:5 5 3. Stade Rennes 3 1 0 2 3:5 3 4. FK Jablonec 3 0 2 1 4:5 2 ~ Bereits gespielt:

~ Donnerstag, 20.09.2018 Dynamo Kiew - FC Astana 2:2 Stade Rennes - FK Jablonec 2:1 Donnerstag, 04.10.2018 FC Astana - Stade Rennes 2:0 FK Jablonec - Dynamo Kiew 2:2 Donnerstag, 25.10.2018 FK Jablonec - FC Astana 1:1 Stade Rennes - Dynamo Kiew 1:2 ~ Gruppe L - 4. Runde:

~ Donnerstag, 08.11.2018 BATE Borisow - Chelsea 18.55 (live auf DAZN) Videoton Szekesfehervar - PAOK Saloniki 18.55 (live auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. Chelsea 3 3 0 0 5:1 9 2. PAOK Saloniki 3 1 0 2 4:4 3 3. Videoton Szekesfehervar 3 1 0 2 2:3 3 4. BATE Borisow 3 1 0 2 4:7 3 ~ Bereits gespielt:

~ Donnerstag, 20.09.2018 Videoton Szekesfehervar - BATE Borisow 0:2 PAOK Saloniki - Chelsea 0:1 Donnerstag, 04.10.2018 Chelsea - Videoton Szekesfehervar 1:0 BATE Borisow - PAOK Saloniki 1:4 Donnerstag, 25.10.2018 PAOK Saloniki - Videoton Szekesfehervar 0:2 Chelsea - BATE Borisow 3:1 ~ ~ * = in der K.o.-Phase (Runde der letzten 32) ~




Kommentieren