Letztes Update am So, 10.02.2019 09:03

APAOnlineticker / Tiroler Tageszeitung Onlineausgabe


Fußball: Champions-, Europa-League-Programm



Wien (APA) - Programm der Fußball-Champions-League (Achtelfinale, Hinspiele) und der Europa League (Runde der letzten 32, Hin- und Rückspiele) der kommenden zwei Wochen:

~ CHPIONS LEAGUE - Achtelfinale, Hinspiele: Dienstag, 12. Februar: * 21:00 Manchester Manchester United - Paris Saint-Germain (live

DAZN) * 21:00 Rom AS Roma - FC Porto(live auf Sky Sport Austria) Mittwoch, 13. Februar: * 21:00 Amsterdam Ajax Amsterdam - Real Madrid (live DAZN) * 21:00 London Tottenham Hotspur - Borussia Dortmund

(live auf Sky Sport Austria) Dienstag, 19. Februar: * 21:00 Liverpool Liverpool FC - Bayern München (Alaba)

(live auf Sky Sport 2) * 21:00 Lyon Olympique Lyon - FC Barcelona (live DAZN) Mittwoch, 20. Februar: * 21:00 Madrid Atletico Madrid - Juventus Turin

(live auf Sky Sport 2) * 21:00 Madrid Schalke - Manchester City (live DAZN)

Rückspiele ab 5.3.

EUROPA LEAGUE - Runde der letzten 32, Hinspiele: Dienstag, 12. Februar: * 18:55 Istanbul Fenerbahce Istanbul - Zenit St. Petersburg Donnerstag, 14. Februar: * 18:55 Wien SK Rapid Wien - Inter Mailand (live DAZN) * 18:55 Borisow BATE Borisow (BLR) - Arsenal * 18:55 Istanbul Galatasaray Istanbul - Benfica Lissabon * 18:55 Krasnodar Krasnodar (RUS) - Bayer Leverkusen (Dragovic,

Baumgartlinger, Özcan) * 18:55 Piräus Olympiakos Piräus - Dynamo Kiew * 18:55 Prag Slavia Prag - Genk * 18:55 Rennes Stade Rennes - Betis Sevilla * 18:55 Rom Lazio Rom - FC Sevilla (Wöber) * 21:00 Brügge Club Brügge - Red Bull Salzburg (live auf

PULS 4) * 21:00 Charkiw Schachtar Donezk - Eintracht Frankfurt

(Hinteregger, Trainer Hütter) * 21:00 Glasgow Celtic Glasgow - Valencia * 21:00 Lissabon Sporting Lissabon - Villarreal * 21:00 Malmö Malmö - Chelsea * 21:00 Plzen Viktoria Pilsen - Dinamo Zagreb (Dilaver) * 21:00 Zürich FC Zürich (Hadzikic) - Napoli

EUROPA LEAGUE - Runde der letzten 32, Rückspiele: Mittwoch, 20. Februar: * 18:00 Sevilla Sevilla (Wöber) - Lazio Rom

Donnerstag, 21. Februar: * 18:55 S/Salzburg Red Bull Salzburg - Club Brügge * 18:55 Frankfurt Eintracht Frankfurt (Hinteregger, Trainer

Hütter) - Schachtar Donezk * 18:55 London Arsenal - BATE Borisow ((BLR) * 18:55 Neapel Napoli - FC Zürich (Hadzikic) * 18:55 St. Petersburg Zenit St. Petersburg - Fenerbahce Istanbul * 18:55 Valencia Valencia - Celtic Glasgow * 18:55 Villarreal Villarreal - Sporting Lissabon * 18:55 Zagreb Dinamo Zagreb (Dilaver) - Viktoria Pilsen * 21:00 Genk Genk - Slavia Prag * 21:00 Kiew Dynamo Kiew - Olympiakos Piräus * 21:00 Leverkusen Bayer Leverkusen (Dragovic, Baumgartlinger,

Özcan) - Krasnodar (RUS) * 21:00 Lissabon Benfica Lissabon - Galatasaray Istanbul * 21:00 London Chelsea - Malmö * 21:00 Mailand Inter Mailand - SK Rapid Wien * 21:00 Sevilla Betis Sevilla - Stade Rennes

Die Auslosung des Achtelfinales erfolgt am 22.2. um 13.00 Uhr in Nyon. ~




Kommentieren