Letztes Update am So, 17.03.2019 09:04

APAOnlineticker / Tiroler Tageszeitung Onlineausgabe


Fußball: EM-Qualifikations- und Länderspiel-Programm



Wien (APA) - Programm der Fußball-EM-Qualifikationsspiele sowie internationaler Länderspiele von Mittwoch, 20. bis Mittwoch, 27. März.

~ Mittwoch, 20. März: Länderspiele * 20:45 Wolfsburg Deutschland - Serbien * 20:45 Wrexham Wales - Trinidad & Tobago

Donnerstag, 21. März: Gruppe G * 20:45 Wien ÖSTERREICH - Polen (live auf ORF eins) * 20:45 Haifa Israel - Slowenien * 20:45 Skopje Nordmazedonien - Lettland Gruppe C * 20:45 Belfast Nordirland - Estland * 20:45 Rotterdam Niederlande - Weißrussland Gruppe E * 20:45 Trnava Slowakei - Ungarn * 20:45 Zagreb Kroatien - Aserbaidschan Gruppe I * 16:00 Astana Kasachstan - Schottland * 18:00 Nikosia Zypern - San Marino * 20:45 Brüssel Belgien - Russland Länderspiel * 19:00 Pristina Kosovo - Dänemark

Freitag, 22. März: Gruppe A * 18:00 Sofia Bulgarien - Montenegro * 20:45 London England - Tschechien Gruppe B * 20:45 Lissabon Portugal - Ukraine * 20:45 Luxemburg Luxemburg - Litauen Gruppe H * 20:45 Andorra Andorra - Island * 20:45 Shkodra Albanien - Türkei * 20:45 Chisinau Moldau - Frankreich Länderspiel * Madrid Argentinien - Venezuela * 01:00 Orlando USA - Ecuador

Samstag, 23. März: Gruppe D * 15:00 Tiflis Georgien - Schweiz * 18:00 Gibraltar Gibraltar - Irland Gruppe F * 18:00 Solna Schweden - Rumänien * 18:00 Ta‘Qali Malta - Färöer * 20:45 Valencia Spanien - Norwegen Gruppe J * 20:45 Sarajevo Bosnien-Herzegowina - Armenien * 20:45 Udine Italien - Finnland * 20:45 Vaduz Liechtenstein - Griechenland Länderspiele * 03:00 San Diego Mexiko - Chile * 18:00 Porto Brasilien - Panama

Sonntag, 24. März: Gruppe G * 18:00 Haifa Israel - ÖSTERREICH (live auf ORF eins) * 20:45 Ljubljana Slowenien - Nordmazedonien * 20:45 Warschau Polen - Lettland Gruppe C/2. Runde * 20:45 Amsterdam Niederlande - Deutschland * 20:45 Belfast Nordirland - Weißrussland Gruppe E * 15:00 Cardiff Wales - Slowakei * 18:00 Budapest Ungarn - Kroatien Gruppe I * 15:00 Astana Kasachstan - Russland * 18:00 Serravalle San Marino - Schottland * 20:45 Nikosia Zypern - Belgien

Montag, 25. März: Gruppe A * 20:45 Podgorica Montenegro - England * 20:45 Pristina Kosovo - Bulgarien Gruppe B * 20:45 Lissabon Portugal - Serbien * 20:45 Luxemburg Luxemburg - Ukraine Gruppe H * 18:00 Eskisehir Türkei - Moldau * 20:45 Andorra Andorra - Albanien * 20:45 Paris Frankreich - Island Länderspiel * 15:00 Baku Aserbaidschan - Litauen

Dienstag, 26. März: Gruppe D * 20:45 Basel Schweiz - Dänemark * 20:45 Dublin Irland - Georgien Gruppe F * 20:45 Cluj-Napoca Rumänien - Färöer * 20:45 Oslo Norwegen - Schweden * 20:45 Ta‘Qali Malta - Spanien Gruppe J * 18:00 Eriwan Armenien - Finnland * 20:45 Parma Italien - Liechtenstein * 20:45 Zenica Bosnien-Herzegowina - Griechenland Länderspiele * 20:45 Gibraltar Gibraltar - Estland * 20:45 Prag Tschechien - Brasilien * 21:00 Tanger Marokko - Argentinien

Mittwoch, 27. März: Länderspiel * 01:00 Houston USA - Chile ~




Kommentieren