Letztes Update am Fr, 22.03.2019 11:25

APAOnlineticker / Tiroler Tageszeitung Onlineausgabe


Fußball: Mögliche Aufstellungen EM-Qualifikation Israel - Österreich



Haifa (APA) - Technische Daten und mögliche Aufstellungen zu Israel - Österreich:

Fußball-EM-Qualifikation, Gruppe G, 2. Runde: Israel - Österreich (Haifa, Sammy Ofer Stadion, 18.00 Uhr MEZ/live ORF eins, SR Jewgen Aranowskij/UKR)

Israel: Harush (Hapoel Beer Sheva/16 Länderspiele) - Dasa (Maccabi Tel Aviv/16/0 Tore), Ben Harush (Lokeren/20/0), Taha (Hapoel Beer Sheva/4/0), Yeini (Maccabi Tel Aviv/25/0), Tawatha (Eintracht Frankfurt/16/1) - Kayal (Brighton/39/2), Peretz (Maccabi Tel Aviv/9/1), Natcho (Olympiakos/57/1) - Zahavi (Guangzhou/43/9), Dabbur (Red Bull Salzburg/14/3)

Ersatz: Gerafi (FC Ashdod/0), Marciano (Hibernians/11) - Abd Elhamed (Hapoel Beer Sheva/0), Habashi (Maccabi Haifa/3/0), A. Cohen (FC Ingolstadt/26/0), Solomon (Schachtar Donezk/3/0), Micha (Maccabi Tel Aviv/4/0), Glazer (Maccabi Tel Aviv/2/0), Y. Cohen (Maccabi Tel Aviv/1), Hemed (Queens Park Rangers/36/17), Sabia (Guangzhou/6/3)

Es fehlt: Bitton (verletzt)

Österreich: Lindner (Grasshopper Club Zürich/25) - Lainer (Red Bull Salzburg/13/0), Dragovic (Bayer Leverkusen/71/1), Hinteregger (Eintracht Frankfurt/38/3), Ulmer (Red Bull Salzburg/9/0) - X. Schlager (Red Bull Salzburg/8/1), Baumgartlinger (Bayer Leverkusen/67/1), Grillitsch (TSG 1899 Hoffenheim/14/1) - Lazaro (Hertha BSC/20/1), Arnautovic (West Ham United/78/20), Sabitzer (RB Leipzig/34/5)

Ersatz: Stankovic (Red Bull Salzburg/0), Strebinger (Rapid/1) - Wöber (FC Sevilla/4/0), Posch (TSG 1899 Hoffenheim/0), Prödl (Watford/73/4), Ilsanker (RB Leipzig/34/0), Kainz (1. FC Köln/13/0), Laimer (RB Leipzig/0), Stöger (Fortuna Düsseldorf/0), P. Zulj (RSC Anderlecht/9/0), Onisiwo (1. FSV Mainz 05/3/0), Janko (FC Lugano/69/28)

Es fehlen: Alaba (muskuläre Probleme), Gregoritsch (grippaler Infekt), Burgstaller (Zahn-OP), Schöpf (Knieverletzung), Wolf (Sprunggelenksverletzung), Lienhart (Gehirnerschütterung)

Parallelspiele (jeweils 20.45 Uhr): Slowenien - Nordmazedonien, Polen - Lettland

Tabelle:

~ 1. Nordmazedonien 1 1 0 0 3:1 3 2. Polen 1 1 0 0 1:0 3 3. Israel 1 0 1 0 1:1 1 . Slowenien 1 0 1 0 1:1 1 5. Österreich 1 0 0 1 0:1 0 6. Lettland 1 0 0 1 1:3 0 ~ Modus: Die Top 2 sind für die EM 2020 qualifiziert.

Bisher gespielt: Österreich - Polen 0:1, Israel - Slowenien 1:1, Nordmazedonien - Lettland 3:1

Die nächste Runde am 7. Juni (alle Spiele 20.45 Uhr): Österreich - Slowenien (in Klagenfurt), Lettland - Israel, Nordmazedonien - Polen




Kommentieren