Letztes Update am Mo, 01.04.2019 14:15

APAOnlineticker / Tiroler Tageszeitung Onlineausgabe


Fußball: Bundesliga-, ÖFB-Cup-Programm mit Schiedsrichtern



Wien (APA) - Programm des ÖFB-Cup-Halbfinales sowie der Fußball-Tipico-Bundesliga (Meister- und Qualifikationsrunde) und der 2. Liga dieser Woche mit Schiedsrichtern:

~ UNIQA ÖFB Cup - Halbfinale: Mittwoch, 3. April: * 18:00 ST/Graz GAK - Red Bull Salzburg

(Grobelnik, live auf ORF eins) * 20:30 O/Pasching LASK - SK Rapid Wien

(Hameter, live auf ORF eins)

Tipico Bundesliga, Qualifikationsrunde (2. Runde): Samstag, 6. April: * 17:00 B/Mattersburg SV Mattersburg - TSV Prolactal Hartberg

(Grobelnik) * 17:00 N/Ma. Enzersdorf FC Flyeralarm Admira - Cashpoint SCR Altach

(Weinberger) * 17:00 T/Innsbruck FC Wacker Innsbruck - SK Rapid Wien

(Schörgenhofer) Tipico Bundesliga, Meisterrunde (2. Runde): Sonntag, 7. April: * 14:30 Wien FK Austria Wien - SK Puntigamer Sturm Graz

(Hameter) * 14:30 N/St. Pölten spusu SKN St. Pölten - RZ Pellets WAC

(Spurny) * 17:00 O/Pasching LASK Linz - Red Bull Salzburg

(Harkam) Alle Spiele live auf Sky Sport Austria und Sky Go.

HYPBET 2. Liga (Nachtragsspiel 19. Runde): Dienstag, 2. April: * 19:10 O/Steyr Vorwärts Steyr - Kapfenberger SV (Gnam) HYPBET 2. Liga (21. Runde): Freitag, 5. April: * 19:10 Wien Young Violets Austria Wien - SK Austria

TT-ePaper gratis testen

Jetzt kostenlos TT-ePaper lesen, das Test-Abo endet nach 4 Wochen automatisch

Schritt 1 / 3

In nur 30 Sekunden gelangen Sie zum kostenlosen Test-Abo.

Klagenfurt (Schüttengruber) * 19:10 Wien FAC Wien - Blau Weiß Linz (Gishamer) * 19:10 N/Amstetten FC Juniors OÖ - SC Wiener Neustadt

(Sadikovskim) * 19:10 N/Horn SV Horn - SV Guntamatic Ried (Altmann) * 19:10 S/Salzburg FC Liefering - SC Austria Lustenau

(Muckenhammer) * 19:10 T/Wattens WSG Swarovski Wattens - Kapfenberger SV

(Jäger, live auf ORF Sport +) Sonntag, 07. April: * 10:30 N/Amstetten SKU Ertl Glas Amstetten - Vorwärts Steyr

(Lechner) * 14:30 T/Innsbruck FC Wacker Innsbruck II - SV Licht-Loidl

Lafnitz (Gmeiner) Alle Spiele live auf www.laola1.tv, außer Wacker - Lafnitz. ~




Kommentieren