Letztes Update am Di, 30.04.2019 14:06

APAOnlineticker / Tiroler Tageszeitung Onlineausgabe


SPORT - Termine von Mittwoch, 1. bis Donnerstag, 2. Mai 2019



Wien (APA) - Über mit * gekennzeichnete Termine wird die APA berichten:

~

Sport - Termine am Mittwoch, 01. Mai 2019

FUSSBALL Champions League/Halbfinale/Hinspiele * Wien Nach Tottenham Hotspur - Ajax Amsterdam * 21:00 Barcelona FC Barcelona - Liverpool (live auf Sky) Cup/UNIQA ÖFB Cup/Finale * 12:00 K/Klagenfurt APA-Live-Blog zum ÖFB-Cup-Finale Salzburg -

Rapid: http://go.apa.at/X11KpDxK * 16:30 K/Klagenfurt Red Bull Salzburg - SK Rapid Wien (live auf

ORF 1)

(Wörthersee-Stadion, Südring 207)

Europa League/Halbfinale/Hinspiele * Wien Vorschau Eintracht Frankfurt - Chelsea,

Arsenal - Valencia Int. Ligen/Frankreich/Ligue 1/34. Runde * 19:00 Rennes Stade Rennes - AS Monaco Testspiel * 18:30 ST/Graz SK Sturm Graz - DSV Leoben Toto * Wien Toto-Ergebnisse der Runde 18A

TENNIS - Estoril ATP-Turnier - München ATP-Turnier - Prag WTA-Turnier - Rabat WTA-Turnier

MOTORSPORT - Imola 25. Jahrestag des tödlichen Unfalls von

Ayrton Senna im Gand Prix von San Marino

(Berichterstattung am 29.4. gelaufen)

RADSPORT * V/Nenzing Rad-Bundesliga: Grand Prix Vorarlberg * Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt

(World Tour mit Konrad, Haller) * La Chaux-de- Tour de Romandie, 2. Etappe (World Tour mit

Fonds Zoidl, Großschartner, Pernsteiner)

LEICHTATHLETIK * 12:00 Lausanne Prozess Internationaler Sportgerichtshof

(CAS) „Bekanntgabe Urteil im Fall Semenya“

EISHOCKEY * Wien WM-Paket

BASKETBALL ABL/Viertelfinale/best-of-five/1. Spiel * 18:00 B/Oberwart Unger Steel Gunners Oberwart - BC Hallmann

Vienna * 18:00 O/Gmunden Swans Gmunden - Arkadia Traiskirchen Lions * 19:00 N/Klosterneubu- Klosterneuburg Dukes - Raiffeisen Flyers

rg Wels (live auf Sky Sport Austria) * 19:00 ST/Kapfenberg Kapfenberg Bulls - Vienna D.C. Timberwolves

BEACH-VOLLEYBALL * Kuala Lumpur World Tour (mit Öst.)

BILLARD - Treviso Pool-EM

Sport - Termine am Donnerstag, 02. Mai 2019

FUSSBALL Bundesliga/Tipico Bundesliga/Qualifikationsrunde/7. Runde - 13:00 V/Altach PK Cashpoint SCR Altach vor Spiel gegen SV

Mattersburg mit Alex Pastoor (Trainer),

Simon Piesinger

(Cashpoint Arena, Alter VIP Klub,

Schnabelholz 1) Champions League/Halbfinale/Hinspiele * Wien Nach FC Barcelona - Liverpool Cup/UNIQA ÖFB Cup/Finale * K/Klagenfurt Nach Red Bull Salzburg - SK Rapid Wien

GRAFIK Europa League/Halbfinale/Hinspiele * 21:00 Frankfurt Eintracht Frankfurt - Chelsea (live auf PULS

4) * 21:00 London Arsenal - Valencia Toto * Wien Toto-Ergebnisse der Runde 18A

TENNIS * Prag WTA-Turnier * Rabat WTA-Turnier - Estoril ATP-Turnier - München ATP-Turnier

RADSPORT * Morges Tour de Romandie, 3. Etappe (World Tour mit

Zoidl, Großschartner, Pernsteiner)

GOLF * Charlotte PGA-Tour (mit Straka)

(North

Carolina) * Chengdu European Tour (mit Wiesberger, Schwab)

BEACH-VOLLEYBALL * Kuala Lumpur World Tour (mit Öst.)

HOCKEY Herren/Olympia-Qualifikation/2. Phase/Halbfinale * 11:50 Kuala Lumpur Österreich - Sieger aus Malaysia/Wales

BILLARD - Treviso Pool-EM

DARTS * 20:10 Manchester Premier League (mit Suljovic)

-------------------------------------------------------------------- APA-Termine laufend aktualisiert im AOM unter „Termine“

im Web unter www.termine.apa.at -------------------------------------------------------------------- ~




Kommentieren