Entgeltliche Einschaltung

Schwimmen: Ehrentafel aller Medaillengewinner 16. Langbahn-WM Kasan

Kasan (APA) - Ehrentafel der Medaillengewinner in den Schwimm-Bewerben der 16. Langbahn-Weltmeisterschaften 2015 in der Kazan Arena (Gold - ...

  • Artikel
  • Diskussion

Kasan (APA) - Ehrentafel der Medaillengewinner in den Schwimm-Bewerben der 16. Langbahn-Weltmeisterschaften 2015 in der Kazan Arena (Gold - Silber - Bronze) vom Sonntag:

~ HERREN: 50 m Kraul: F. Manaudou/FRA - N. Adrian/USA - B. Fratus/BRA 100 m Kraul: Ning Zetao/CHN - C. McEvoy/AUS - F. Grabich/ARG 200 m Kraul: J. Guy/GBR - Sun Yang/CHN - P. Biedermann/GER 400 m Kraul: Sun Yang - Guy - R. Cochrane/CAN 800 m Kraul: Sun Yang - G. Paltrinieri/ITA - M. Horeton/AUS 1.500 m Kraul: Paltrinieri - C. Jaeger/USA - Cochrane

Entgeltliche Einschaltung

50 m Delfin: Manaudou - N. Santos/BRA -L. Cseh/HUN, K. Czerniak/POL 100 m Delfin: C. Le Clos/RSA - Cseh - J. I. Schooling/SIN 200 m Delfin: Cseh - Le Clos - J. Switkowski/POL

50 m Rücken: C. Lacourt/FRA - M. Grevers/USA - B. Treffers/AUS 100 m Rücken: M. Larkin/AUS - Lacourt - Grevers 200 m Rücken: Larkin - R. Kawecki/POL - J. Rylow/RUS

50 m Brust: A. Peaty/GBR - C. van der Burgh/RSA - K. Cordes/USA 100 m Brust: Peaty - Van der Burgh/RSA - R. Murdoch/GBR 200 m Brust: M. Koch/GER - Cordes - D. Gyurta/HUN

200 m Lagen: R. Lochte/USA - T. Pereira/BRA - Wang Shun/CHN 400 m Lagen: D. Seto/JPN - D. Verraszto/HUN - C. Kalisz/USA

4 x 100 m Kraul: Frankreich (M. Metella, Manaudou, F. Gilot, J. Stravius) - Russland (A. Grechin, N. Lobinzew, W. Morosow, A. Suchorukow) - Italien (L. Dotto, M. Orsi, M. Santucci, F. Magnini) 4 x 200 m Kraul: Großbritannien (D. Wallace, R. Renwick, C. Jarvis, Guy) - USA (Lochte, C. Dwyer, R. Malone, M. Weiss) - Australien (McEvoy, D. McKeon, D. Smith, T. Fraser-Holmes) 4 x 100 m Lagen: USA (R. Murphy, Cordes, T. Shields, Adrian) - Australien (Larkin, J. Packard, J. R. Hadler, McEvoy) - Frankreich (Lacourt, G. Perez-Dortona, Metella, Gilot)

DEN: 50 m Kraul: B. Campbell/AUS - R. Kromowidjojo/NED -S. Sjöström/SWE 100 m Kraul: B. Campbell - Sjöström - C. Campbell/AUS 200 m Kraul: K. Ledecky/USA - F. Pellegrini/ITA - M. Franklin/USA 400 m Kraul: Ledecky - S. van Rouwendaal/NED - J. Ashwood/AUS 800 m Kraul: Ledecky - L. Boyle/NZL - J. Carlin/GBR 1.500 m Kraul: Ledecky - Boyle - B. Kapas/HUN

50 m Delfin: Sjöström - J. Ottesen/DEN - Lu Ying/CHN 100 m Delfin: Sjöström - Ottesen - Lu 200 m Delfin: N. Hoshi/JPN - C. Adams/USA - Zhang Yufei/CHN

50 m Rücken: Fu Yuanhui/CHN - E. Medeiros/BRA - Liu Xiang/CHN 100 m Rücken: E. Seebohm/AUS -M. Wilson/AUS -M. Oesterg. Nielsen/DEN 200 m Rücken: Seebohm - Franklin - K. Hosszu/HUN

50 m Brust: J. Johansson/SWE - A. Atkinson/JAM - J. Jefimowa/RUS 100 m Brust: Jefimowa - R. Meilutyte/LTU - Atkinson 200 m Brust: K. Watanabe/JPN - M. Lawrence/USA - J. Vall/ESP,

R. Möller Pedersen/DEN, Shi Jinglin/CHN

200 m Lagen: Hosszu - Watanabe - S.-M. O‘Connor/GBR 400 m Lagen: Hosszu - M. Di Rado/USA - E. Overholt/CAN

4 x 100 m Kraul: Australien (Seebohm, E. McKeon, B. Campbell, C. Campbell) - Niederlande (Kromowidjojo, M. van der Meer, M. Steenbergen, F. Heemskerk) - USA (Franklin, M. Geer, L. Neal, S. Manuel) 4 x 200 m Kraul: USA (Franklin, L. Smith, K. McLaughlin, Ledecky) - Italien (A. Mizzau, E. Musso, C. Masini Luccetti, Pellegrini) - China (Qiu Yuhan, Guo Junjun, Zhang Yufei, Shen Duo) 4 x 100 m Lagen: China (Fu Yuanhui, Shi Junglin, Lu Ying, Shen Duo) - Schweden (M. Coleman, Johansson, Sjöström, L. Hansson) - Australien (Seebohm, T. McKeown, E. McKeon, B. Campbell)

MIXED: 4 x 100 m Kraul: USA (Lochte, Adrian, Manuel, Franklin) - Niederlande (S. Verschuren, J. Reijns, Kromowidjojo, Heemskerk) - Kanada (S. Condorelli, Y. Kisil, C. van Landeghem, S. Mainville) 4 x 100 m Lagen: Großbritannien (C. Walker-Hebborn, Peaty, O‘Connor, F. Halsall) - USA (Murphy, Cordes, McLaughlin, Geer) - Deutschland (J.-. Glania, H. Feldwehr, A. Nathalie Wenk, A. Bruhn) ~


Kommentieren

Entgeltliche Einschaltung