Fußball: WM-Qualifikations-Programm

Wien (APA) - Programm der Fußball-WM-Qualifikation in Europa von Donnerstag, 6. Oktober bis Mittwoch, 12. Oktober:...

Wien (APA) - Programm der Fußball-WM-Qualifikation in Europa von Donnerstag, 6. Oktober bis Mittwoch, 12. Oktober:

Donnerstag, 06.10.2016:

Gruppe D

~ * 20.45 Chisinau Moldau - Serbien * 20.45 Dublin Irland - Georgien * 20.45 Wien Österreich - Wales (live auf

ORF eins) * Sonntag, 09.10.2016 18.00 Cardiff Wales - Georgien * Sonntag, 09.10.2016 20.45 Belgrad Serbien - Österreich (live auf

ORF eins) * Sonntag, 09.10.2016 20.45 Chisinau Moldau - Irland ~ Tabelle:

~ 1. Wales 1 1 0 0 4:0 4 3 2. Österreich 1 1 0 0 2:1 1 3 3. Serbien 1 0 1 0 2:2 0 1 . Irland 1 0 1 0 2:2 0 1 5. Georgien 1 0 0 1 1:2 -1 0 6. Moldau 1 0 0 1 0:4 -4 0 ~ Bereits gespielt:

TT-ePaper gratis testen und 2 VIP-Tickets für das Electric Love Festival gewinnen

Electric Love Festival

~ Georgien - Österreich 1:2 Serbien - Irland 2:2 Wales - Moldau 4:0 ~ Gruppe G

~ * 20.45 Skopje Mazedonien - Israel * 20.45 Turin Italien - Spanien * 20.45 Vaduz Liechtenstein - Albanien * Sonntag, 09.10.2016 18.00 Jerusalem Israel - Liechtenstein * Sonntag, 09.10.2016 20.45 Shkodra Albanien - Spanien * Sonntag, 09.10.2016 20.45 Skopje Mazedonien - Italien ~ Tabelle:

~ 1. Spanien 1 1 0 0 8:0 8 3 2. Italien 1 1 0 0 3:1 2 3 3. Albanien 1 1 0 0 2:1 1 3 4. Mazedonien 1 0 0 1 1:2 -1 0 5. Israel 1 0 0 1 1:3 -2 0 6. Liechtenstein 1 0 0 1 0:8 -8 0 ~ Bereits gespielt:

~ Albanien - Mazedonien 2:1 Israel - Italien 1:3 Spanien - Liechtenstein 8:0 ~ Gruppe I

~ * 20.45 Konya Türkei - Ukraine * 20.45 Reykjavik Island - Finnland * 20.45 Shkodra Kosovo - Kroatien * Sonntag, 09.10.2016 18.00 Krakau (Krakow) Ukraine - Kosovo * Sonntag, 09.10.2016 18.00 Tampere Finnland - Kroatien * Sonntag, 09.10.2016 20.45 Reykjavik Island - Türkei ~ Tabelle:

~ 1. Kroatien 1 0 1 0 1:1 0 1 . Island 1 0 1 0 1:1 0 1 . Ukraine 1 0 1 0 1:1 0 1 . Türkei 1 0 1 0 1:1 0 1 . Finnland 1 0 1 0 1:1 0 1 . Kosovo 1 0 1 0 1:1 0 1 ~ Bereits gespielt:

~ Kroatien - Türkei 1:1 Ukraine - Island 1:1 Finnland - Kosovo 1:1 ~ Freitag, 07.10.2016:

Gruppe A

~ * 20.45 Luxemburg Luxemburg - Schweden * 20.45 Rotterdam Niederlande - Weißrussland * 20.45 St. Denis/Paris Frankreich - Bulgarien * Montag, 10.10.2016 Amsterdam Niederlande - Frankreich 20.45 * Montag, 10.10.2016 Borisow Weißrussland - Luxemburg 20.45 * Montag, 10.10.2016 Solna Schweden - Bulgarien 20.45 ~ Tabelle:

~ 1. Bulgarien 1 1 0 0 4:3 1 3 2. Niederlande 1 0 1 0 1:1 0 1 . Schweden 1 0 1 0 1:1 0 1 4. Frankreich 1 0 1 0 0:0 0 1 . Weißrussland 1 0 1 0 0:0 0 1 6. Luxemburg 1 0 0 1 3:4 -1 0 ~ Bereits gespielt:

~ Weißrussland - Frankreich 0:0 Bulgarien - Luxemburg 4:3 Schweden - Niederlande 1:1 ~ Gruppe B

~ * 20.45 Aveiro Portugal - Andorra * 20.45 Budapest Ungarn - Schweiz * 20.45 Riga Lettland - Färöer * Montag, 10.10.2016 20.45 Andorra la Vella Andorra - Schweiz * Montag, 10.10.2016 20.45 Riga Lettland - Ungarn * Montag, 10.10.2016 20.45 Torshavn Färöer - Portugal ~ Tabelle:

~ 1. Schweiz 1 1 0 0 2:0 2 3 2. Lettland 1 1 0 0 1:0 1 3 3. Ungarn 1 0 1 0 0:0 0 1 . Färöer 1 0 1 0 0:0 0 1 5. Andorra 1 0 0 1 0:1 -1 0 6. Portugal 1 0 0 1 0:2 -2 0 ~ Bereits gespielt:

~ Andorra - Lettland 0:1 Färöer - Ungarn 0:0 Schweiz - Portugal 2:0 ~ Gruppe H

~ * 20.45 Brüssel Belgien - Bosnien-Herzegowina * 20.45 Piräus Griechenland - Zypern * 20.45 Tallinn Estland - Gibraltar * Montag, 10.10.2016 20.45 Tallinn Estland - Griechenland * Montag, 10.10.2016 20.45 Zenica Bosnien-Herzegowina - Zypern * Montag, 10.10.2016 21.45 Faro Gibraltar - Belgien ~ Tabelle:

~ 1. Bosnien-Herzegowina 1 1 0 0 5:0 5 3 2. Griechenland 1 1 0 0 4:1 3 3 3. Belgien 1 1 0 0 3:0 3 3 4. Gibraltar 1 0 0 1 1:4 -3 0 5. Zypern 1 0 0 1 0:3 -3 0 6. Estland 1 0 0 1 0:5 -5 0 ~ Bereits gespielt:

~ Bosnien-Herzegowina - Estland 5:0 Zypern - Belgien 0:3 Gibraltar - Griechenland 1:4 ~ Samstag, 08.10.2016:

Gruppe C

~ * 18.00 Baku Aserbaidschan - Norwegen * 20.45 Belfast Nordirland - San Marino * 20.45 Hamburg Deutschland - Tschechien

(live auf RTL) * Dienstag, 11.10.2016 Hannover Deutschland - Nordirland 20.45 (live auf RTL) * Dienstag, 11.10.2016 Oslo Norwegen - San Marino 20.45 * Dienstag, 11.10.2016 Ostrava (Ostrau) Tschechien - 20.45 Aserbaidschan ~ Tabelle:

~ 1. Deutschland 1 1 0 0 3:0 3 3 2. Aserbaidschan 1 1 0 0 1:0 1 3 3. Tschechien 1 0 1 0 0:0 0 1 . Nordirland 1 0 1 0 0:0 0 1 5. San Marino 1 0 0 1 0:1 -1 0 6. Norwegen 1 0 0 1 0:3 -3 0 ~ Bereits gespielt:

~ San Marino - Aserbaidschan 0:1 Tschechien - Nordirland 0:0 Norwegen - Deutschland 0:3 ~ Gruppe E

~ * 18.00 Eriwan Armenien - Rumänien * 18.00 Podgorica Montenegro - Kasachstan * 20.45 Warschau Polen - Dänemark * Dienstag, 11.10.2016 18.00 Astana Kasachstan - Rumänien * Dienstag, 11.10.2016 20.45 Kopenhagen Dänemark - Montenegro * Dienstag, 11.10.2016 20.45 Warschau Polen - Armenien ~ Tabelle:

~ 1. Dänemark 1 1 0 0 1:0 1 3 2. Polen 1 0 1 0 2:2 0 1 . Kasachstan 1 0 1 0 2:2 0 1 4. Rumänien 1 0 1 0 1:1 0 1 . Montenegro 1 0 1 0 1:1 0 1 6. Armenien 1 0 0 1 0:1 -1 0 ~ Bereits gespielt:

~ Dänemark - Armenien 1:0 Kasachstan - Polen 2:2 Rumänien - Montenegro 1:1 ~ Gruppe F

~ * 18.00 London England - Malta * 20.45 Glasgow Schottland - Litauen * 20.45 Ljubljana Slowenien - Slowakei * Dienstag, 11.10.2016 20.45 Ljubljana Slowenien - England * Dienstag, 11.10.2016 20.45 Trnava (Tyrnau) Slowakei - Schottland * Dienstag, 11.10.2016 20.45 Vilnius Litauen - Malta ~ Tabelle:

~ 1. Schottland 1 1 0 0 5:1 4 3 2. England 1 1 0 0 1:0 1 3 3. Slowenien 1 0 1 0 2:2 0 1 . Litauen 1 0 1 0 2:2 0 1 5. Slowakei 1 0 0 1 0:1 -1 0 6. Malta 1 0 0 1 1:5 -4 0 ~ Bereits gespielt:

~ Litauen - Slowenien 2:2 Slowakei - England 0:1 Malta - Schottland 1:5 ~


Kommentieren