Fußball: Programm Europa League, 6. Runde

Wien (APA) - Programm der Fußball-Europa-League (6. Runde) von Donnerstag, 8. Dezember:...

Wien (APA) - Programm der Fußball-Europa-League (6. Runde) von Donnerstag, 8. Dezember:

Gruppe A

~ * 19.00 Luhansk (Lugansk) Sorja Luhansk (UKR) - Manchester United * 19.00 Rotterdam Feyenoord Rotterdam - Fenerbahce Istanbul ~ Tabelle:

~ 1. Fenerbahce Istanbul 5 3 1 1 7:6 10 2. Manchester United 5 3 0 2 10:4 9 3. Feyenoord Rotterdam 5 2 1 2 3:6 7 4. Sorja Luhansk (UKR) 5 0 2 3 2:6 2 ~ Bereits gespielt:

~ Sorja Luhansk (UKR) - Fenerbahce Istanbul 1:1 Feyenoord Rotterdam - Manchester United 1:0 Manchester United - Sorja Luhansk (UKR) 1:0 Fenerbahce Istanbul - Feyenoord Rotterdam 1:0 Feyenoord Rotterdam - Sorja Luhansk (UKR) 1:0 Manchester United - Fenerbahce Istanbul 4:1 Sorja Luhansk (UKR) - Feyenoord Rotterdam 1:1 Fenerbahce Istanbul - Manchester United 2:1 Fenerbahce Istanbul - Sorja Luhansk (UKR) 2:0 Manchester United - Feyenoord Rotterdam 4:0 ~ Gruppe B

~ * 19.00 Bern Young Boys Bern (Trainer Hütter, Schick) - FC Astana * 19.00 Nikosia APOEL Nikosia - Olympiakos Piräus ~ Tabelle:

TT-ePaper testen und eine von drei Gasser Tourenrodeln gewinnen

Die Zeitung kostenlos digital abrufen, das Testabo endet nach 4 Wochen automatisch.

Die TT verlost drei Gasser Tourenrodeln und 50 Thermosflaschen

~ 1. APOEL Nikosia 5 3 0 2 6:6 9 * 2. Olympiakos Piräus 5 2 2 1 7:4 8 * 3. Young Boys Bern 5 1 2 2 4:4 5 4. FC Astana 5 1 2 2 5:8 5 ~ Bereits gespielt:

~ APOEL Nikosia - FC Astana 2:1 Young Boys Bern - Olympiakos Piräus 0:1 FC Astana - Young Boys Bern 0:0 Olympiakos Piräus - APOEL Nikosia 0:1 Olympiakos Piräus - FC Astana 4:1 Young Boys Bern - APOEL Nikosia 3:1 FC Astana - Olympiakos Piräus 1:1 APOEL Nikosia - Young Boys Bern 1:0 FC Astana - APOEL Nikosia 2:1 Olympiakos Piräus - Young Boys Bern 1:1 ~ Gruppe C

~ * 19.00 Brüssel RSC Anderlecht - AS St. Etienne * 19.00 Mainz FSV Mainz 05 (Onisiwo) - FK Qabala (AZE) ~ Tabelle:

~ 1. RSC Anderlecht 5 3 2 0 14:5 11 * 2. AS St. Etienne 5 2 3 0 5:3 9 * 3. FSV Mainz 05 5 1 3 1 6:10 6 4. FK Qabala (AZE) 5 0 0 5 5:12 0 ~ Bereits gespielt:

~ RSC Anderlecht - FK Qabala (AZE) 3:1 FSV Mainz 05 - AS St. Etienne 1:1 FK Qabala (AZE) - FSV Mainz 05 2:3 AS St. Etienne - RSC Anderlecht 1:1 AS St. Etienne - FK Qabala (AZE) 1:0 FSV Mainz 05 - RSC Anderlecht 1:1 RSC Anderlecht - FSV Mainz 05 6:1 FK Qabala (AZE) - AS St. Etienne 1:2 FK Qabala (AZE) - RSC Anderlecht 1:3 AS St. Etienne - FSV Mainz 05 0:0 ~ Gruppe D

~ * 19.00 Alkmaar AZ Alkmaar - Zenit St. Petersburg * 19.00 Netanya Maccabi Tel Aviv - Dundalk FC (IRL) ~ Tabelle:

~ 1. Zenit St. Petersburg 5 5 0 0 15:5 15 * 2. AZ Alkmaar 5 1 2 2 3:8 5 3. Dundalk FC (IRL) 5 1 1 3 4:6 4 4. Maccabi Tel Aviv 5 1 1 3 5:8 4 ~ Bereits gespielt:

~ AZ Alkmaar - Dundalk FC (IRL) 1:1 Maccabi Tel Aviv - Zenit St. Petersburg 3:4 Dundalk FC (IRL) - Maccabi Tel Aviv 1:0 Zenit St. Petersburg - AZ Alkmaar 5:0 AZ Alkmaar - Maccabi Tel Aviv 1:2 Dundalk FC (IRL) - Zenit St. Petersburg 1:2 Maccabi Tel Aviv - AZ Alkmaar 0:0 Zenit St. Petersburg - Dundalk FC (IRL) 2:1 Zenit St. Petersburg - Maccabi Tel Aviv 2:0 Dundalk FC (IRL) - AZ Alkmaar 0:1 ~ Gruppe E

~ * 19.00 Bukarest Astra Giurgiu - AS Roma * 19.00 Plzen (Pilsen) Viktoria Pilsen - Austria Wien (live auf PULS

4) ~ Tabelle:

~ 1. AS Roma 5 3 2 0 16:7 11 * 2. Astra Giurgiu 5 2 1 2 7:10 7 3. Austria Wien 5 1 2 2 9:11 5 4. Viktoria Pilsen 5 0 3 2 4:8 3 ~ Bereits gespielt:

~ Viktoria Pilsen - AS Roma 1:1 Astra Giurgiu - Austria Wien 2:3 AS Roma - Astra Giurgiu 4:0 Austria Wien - Viktoria Pilsen 0:0 AS Roma - Austria Wien 3:3 Viktoria Pilsen - Astra Giurgiu 1:2 Astra Giurgiu - Viktoria Pilsen 1:1 Austria Wien - AS Roma 2:4 Austria Wien - Astra Giurgiu 1:2 AS Roma - Viktoria Pilsen 4:1 ~ Gruppe F

~ * 19.00 Reggio Emilia US Sassuolo - KRC Genk * 19.00 Wien Rapid Wien - Athletic Bilbao ~ Tabelle:

~ 1. KRC Genk 5 3 0 2 11:9 9 * 2. Athletic Bilbao 5 3 0 2 9:10 9 * 3. Rapid Wien 5 1 2 2 6:7 5 4. US Sassuolo 5 1 2 2 9:9 5 ~ Bereits gespielt:

~ US Sassuolo - Athletic Bilbao 3:0 Rapid Wien - KRC Genk 3:2 Athletic Bilbao - Rapid Wien 1:0 KRC Genk - US Sassuolo 3:1 KRC Genk - Athletic Bilbao 2:0 Rapid Wien - US Sassuolo 1:1 Athletic Bilbao - KRC Genk 5:3 US Sassuolo - Rapid Wien 2:2 KRC Genk - Rapid Wien 1:0 Athletic Bilbao - US Sassuolo 3:2 ~ Gruppe G

~ * 21.05 Athen Panathinaikos Athen - Celta de Vigo * 21.05 Lüttich Standard Lüttich - Ajax Amsterdam ~ Tabelle:

~ 1. Ajax Amsterdam 5 4 1 0 10:5 13 * 2. Standard Lüttich 5 1 3 1 7:5 6 3. Celta de Vigo 5 1 3 1 8:7 6 4. Panathinaikos Athen 5 0 1 4 3:11 1 ~ Bereits gespielt:

~ Standard Lüttich - Celta de Vigo 1:1 Panathinaikos Athen - Ajax Amsterdam 1:2 Celta de Vigo - Panathinaikos Athen 2:0 Ajax Amsterdam - Standard Lüttich 1:0 Standard Lüttich - Panathinaikos Athen 2:2 Celta de Vigo - Ajax Amsterdam 2:2 Panathinaikos Athen - Standard Lüttich 0:3 Ajax Amsterdam - Celta de Vigo 3:2 Ajax Amsterdam - Panathinaikos Athen 2:0 Celta de Vigo - Standard Lüttich 1:1 ~ Gruppe H

~ * 17.00 Braga SC Braga - Schachtar Donezk * 17.00 Konya Konyaspor (TUR) - KAA Gent (BEL) ~ Tabelle:

~ 1. Schachtar Donezk 5 5 0 0 17:3 15 * 2. SC Braga 5 1 3 1 7:7 6 3. KAA Gent (BEL) 5 1 2 2 8:13 5 4. Konyaspor (TUR) 5 0 1 4 2:11 1 ~ Bereits gespielt:

~ SC Braga - KAA Gent (BEL) 1:1 Konyaspor (TUR) - Schachtar Donezk 0:1 KAA Gent (BEL) - Konyaspor (TUR) 2:0 Schachtar Donezk - SC Braga 2:0 Schachtar Donezk - KAA Gent (BEL) 5:0 Konyaspor (TUR) - SC Braga 1:1 KAA Gent (BEL) - Schachtar Donezk 3:5 SC Braga - Konyaspor (TUR) 3:1 Schachtar Donezk - Konyaspor (TUR) 4:0 KAA Gent (BEL) - SC Braga 2:2 ~ Gruppe I

~ * 21.05 Nizza OGC Nizza - FK Krasnodar (RUS) * 21.05 Salzburg Red Bull Salzburg - Schalke 04 (Schöpf) ~ Tabelle:

~ 1. Schalke 04 5 5 0 0 9:1 15 * 2. FK Krasnodar (RUS) 5 2 1 2 7:6 7 * 3. Red Bull Salzburg 5 1 1 3 4:6 4 4. OGC Nizza 5 1 0 4 3:10 3 ~ Bereits gespielt:

~ Red Bull Salzburg - FK Krasnodar (RUS) 0:1 OGC Nizza - Schalke 04 0:1 Schalke 04 - Red Bull Salzburg 3:1 FK Krasnodar (RUS) - OGC Nizza 5:2 FK Krasnodar (RUS) - Schalke 04 0:1 Red Bull Salzburg - OGC Nizza 0:1 OGC Nizza - Red Bull Salzburg 0:2 Schalke 04 - FK Krasnodar (RUS) 2:0 Schalke 04 - OGC Nizza 2:0 FK Krasnodar (RUS) - Red Bull Salzburg 1:1 ~ Gruppe J

~ * 17.00 Baku Qarabag Agdam (AZE) - ACF Fiorentina * 17.00 Thessaloniki PAOK Saloniki - Slovan Liberec ~ Tabelle:

~ 1. ACF Fiorentina 5 3 1 1 13:5 10 2. Qarabag Agdam (AZE) 5 2 1 2 6:10 7 3. PAOK Saloniki 5 2 1 2 5:6 7 4. Slovan Liberec 5 1 1 3 7:10 4 ~ Bereits gespielt:

~ Qarabag Agdam (AZE) - Slovan Liberec 2:2 PAOK Saloniki - ACF Fiorentina 0:0 ACF Fiorentina - Qarabag Agdam (AZE) 5:1 Slovan Liberec - PAOK Saloniki 1:2 Qarabag Agdam (AZE) - PAOK Saloniki 2:0 Slovan Liberec - ACF Fiorentina 1:3 ACF Fiorentina - Slovan Liberec 3:0 PAOK Saloniki - Qarabag Agdam (AZE) 0:1 ACF Fiorentina - PAOK Saloniki 2:3 Slovan Liberec - Qarabag Agdam (AZE) 3:0 ~ Gruppe K

~ * 21.05 Mailand Inter Mailand - Sparta Prag * 21.05 Southampton Southampton - Hapoel Beer-Sheva (ISR) ~ Tabelle:

~ 1. Sparta Prag 5 4 0 1 7:4 12 * 2. Southampton 5 2 1 2 5:3 7 3. Hapoel Beer-Sheva (ISR) 5 2 1 2 5:5 7 4. Inter Mailand 5 1 0 4 5:10 3 ~ Bereits gespielt:

~ Inter Mailand - Hapoel Beer-Sheva (ISR) 0:2 Southampton - Sparta Prag 3:0 Hapoel Beer-Sheva (ISR) - Southampton 0:0 Sparta Prag - Inter Mailand 3:1 Inter Mailand - Southampton 1:0 Hapoel Beer-Sheva (ISR) - Sparta Prag 0:1 Sparta Prag - Hapoel Beer-Sheva (ISR) 2:0 Southampton - Inter Mailand 2:1 Hapoel Beer-Sheva (ISR) - Inter Mailand 3:2 Sparta Prag - Southampton 1:0 ~ Gruppe L

Tabelle:

~ 1. Osmanlispor (TUR) 5 2 1 2 8:7 7 2. Villarreal 5 1 3 1 7:7 6 3. FC Zürich 5 1 3 1 5:5 6 4. Steaua Bukarest 5 1 3 1 4:5 6 ~ Bereits gespielt:

~ Osmanlispor (TUR) - Steaua Bukarest 2:0 Villarreal - FC Zürich 2:1 Steaua Bukarest - Villarreal 1:1 FC Zürich - Osmanlispor (TUR) 2:1 Osmanlispor (TUR) - Villarreal 2:2 Steaua Bukarest - FC Zürich 1:1 Villarreal - Osmanlispor (TUR) 1:2 FC Zürich - Steaua Bukarest 0:0 Steaua Bukarest - Osmanlispor (TUR) 2:1 FC Zürich - Villarreal 1:1 ~ ~ * = in der K.o.-Phase (Runde der letzten 32) ~


Kommentieren