Fußball: Programm 1. Runde UNIQA ÖFB-Cup

Wien (APA) - Fußball-Programm der ersten Runde des UNIQA ÖFB-Cups von 14. bis 18. Juli:...

Wien (APA) - Fußball-Programm der ersten Runde des UNIQA ÖFB-Cups von 14. bis 18. Juli:

~ Freitag, 14. Juli 17:30 Oedt ASKÖ Oedt - ATSV Stadl-Paura 17:30 Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - FK Austria Wien

(live auf ORF Sport +) 18:55 Steyr SK Vorwärts Steyr - FC Wacker Innsbruck

(live auf www.fussballoesterreich.at) 19:00 Vöcklamarkt UVB Vöcklamarkt - SV Wörgl 19:00 Seekirchen SV Seekirchen - SV Grödig 19:00 St. Johann TSV McDonald ?s St. Johann - KSV 1919 19:00 Parndorf SC/ESV Parndorf 1919 - First Vienna FC 19:00 Weiz SC ELIN Weiz - SV LICHT-LOIDL Lafnitz 19:00 Kalsdorf SC Copacabana Kalsdorf - SC Neusiedl am See 19:30 Horn SV Horn - FAC Wien 19:30 Bad Sauerbrunn SC Bad Sauerbrunn - ASK-BSC Bruck/Leitha 19:30 Amstetten SKU Ertl Glas Amstetten - SC Wiener Neustadt Samstag, 15. Juli 17:00 Saalfelden FC Pinzgau Saalfelden - SV Mattersburg 17:00 Kitzbühel FC Eurotours Kitzbühel - LASK

(live auf ORF Sport + in Konferenz) 17:00 Lendorf FC Lebensraum Immobilien Lendorf -

FC Flyeralarm Admira

(live auf ORF Sport + in Konferenz) 17:00 Deutschlandsberg DSC FMZ+salto Deutschlandsberg - FC Red Bull

Salzburg (live auf ORF Sport + in Konferenz) 17:00 Stripfing SV Stripfing/Weiden - SC Austria Lustenau 17:00 Wien Wiener Sport-Club - SV Guntamatic Ried

TT-ePaper gratis lesen

Die Zeitung kostenlos digital abrufen, das Testabo endet nach 4 Wochen automatisch.

Jetzt testen
TT ePaper

(live auf ORF Sport + in Konferenz) 17:30 Ferlach ATUS Ferlach - FC Jerich International

Gleisdorf 17:30 Anif USK Anif - FC Kufstein 17:30 Stadlau FC Stadlau - SV Wimpassing 18:00 Hohenems VfB Hohenems - Union Raiffeisen Gurten 19:00 Mannsdorf FC Marchfeld Mannsdorf - RZ Pellets WAC 19:00 Bad Gleichenberg TUS Bad Gleichenberg - WSG Swarovski Wattens Sonntag, 16. Juli 10:30 Schwarzach FC Schwarzach - Union TTI St. Florian 11:00 Dornbirn FC Mohren Dornbirn 1913 - Cashpoint SCR Altach

(live auf www.fussballoesterreich.at) 15:30 Hard FC Hard - SK Puntigamer Sturm Graz 16:00 Wien ASK Elektra - FCM ProfiBox Traiskirchen 16:00 Wien FC Karabakh - FC Blau Weiss Linz 16:00 Schwaz SC Schwaz - SK Rapid Wien

(live auf Puls4) 18:30 Klagenfurt SAK Celovec/Klagenfurt - TSV Prolactal Hartberg Dienstag, 18. Juli 18:30 Klagenfurt SK Austria Klagenfurt - SKN St. Pölten ~


Kommentieren