Fußball: Europa-League-Programm, 6. Runde

Wien (APA) - Programm der Fußball-Europa-League (6. Runde) am Donnerstag, 7. Dezember:...

  • Artikel
  • Diskussion

Wien (APA) - Programm der Fußball-Europa-League (6. Runde) am Donnerstag, 7. Dezember:

Gruppe A

~ * 19.00 Prag Slavia Prag - FC Astana * 19.00 Villarreal Villarreal - Maccabi Tel Aviv ~ Tabelle:

~ 1. Villarreal 5 3 2 0 10:5 11 * 2. Slavia Prag 5 2 2 1 6:5 8 3. FC Astana 5 2 1 2 9:7 7 4. Maccabi Tel Aviv 5 0 1 4 0:8 1 ~ Bereits gespielt:

~ Villarreal - FC Astana 3:1 Slavia Prag - Maccabi Tel Aviv 1:0 FC Astana - Slavia Prag 1:1 Maccabi Tel Aviv - Villarreal 0:0 FC Astana - Maccabi Tel Aviv 4:0 Villarreal - Slavia Prag 2:2 Maccabi Tel Aviv - FC Astana 0:1 Slavia Prag - Villarreal 0:2 FC Astana - Villarreal 2:3 Maccabi Tel Aviv - Slavia Prag 0:2 ~ Gruppe B

~ * 19.00 Bern Young Boys Bern (Trainer Hütter, Schick) - Skenderbeu

(ALB) * 19.00 Kiew Dynamo Kiew - Partizan Belgrad ~ Tabelle:

~ 1. Dynamo Kiew 5 3 1 1 11:8 10 * 2. Partizan Belgrad 5 2 2 1 7:5 8 * 3. Skenderbeu 5 1 2 2 5:8 5 4. Young Boys Bern 5 0 3 2 5:7 3 ~ Bereits gespielt:

~ Dynamo Kiew - Skenderbeu 3:1 Young Boys Bern - Partizan Belgrad 1:1 Skenderbeu - Young Boys Bern 1:1 Partizan Belgrad - Dynamo Kiew 2:3 Skenderbeu - Partizan Belgrad 0:0 Dynamo Kiew - Young Boys Bern 2:2 Partizan Belgrad - Skenderbeu 2:0 Young Boys Bern - Dynamo Kiew 0:1 Skenderbeu - Dynamo Kiew 3:2 Partizan Belgrad - Young Boys Bern 2:1 ~ Gruppe C

"Kaiserschmarrndrama": 50x2 Karten für den Premieretag gewinnen

TT-ePaper gratis ausprobieren, der Gratiszeitraum endet nach 4 Wochen automatisch.

~ * 19.00 Istanbul Istanbul Basaksehir - SC Braga * 19.00 Sinsheim 1899 Hoffenheim (Grillitsch, Posch, Zulj) -

Ludogorez Rasgrad (BUL) ~ Tabelle:

~ 1. SC Braga 5 3 1 1 8:6 10 * 2. Ludogorez Rasgrad 5 2 2 1 6:4 8 3. Istanbul Basaksehir 5 1 2 2 5:7 5 4. 1899 Hoffenheim 5 1 1 3 7:9 4 ~ Bereits gespielt:

~ 1899 Hoffenheim - SC Braga 1:2 Istanbul Basaksehir - Ludogorez Rasgrad 0:0 Ludogorez Rasgrad - 1899 Hoffenheim 2:1 SC Braga - Istanbul Basaksehir 2:1 SC Braga - Ludogorez Rasgrad 0:2 1899 Hoffenheim - Istanbul Basaksehir 3:1 Ludogorez Rasgrad - SC Braga 1:1 Istanbul Basaksehir - 1899 Hoffenheim 1:1 SC Braga - 1899 Hoffenheim 3:1 Ludogorez Rasgrad - Istanbul Basaksehir 1:2 ~ Gruppe D

~ * 19.00 Rijeka HNK Rijeka (Gorgon) - AC Milan * 19.00 Wien Austria Wien - AEK Athen (live auf PULS 4) ~ Tabelle:

~ 1. AC Milan 5 3 2 0 13:4 11 * 2. AEK Athen 5 1 4 0 6:5 7 3. Austria Wien 5 1 1 3 9:16 4 4. HNK Rijeka 5 1 1 3 9:12 4 ~ Bereits gespielt:

~ Austria Wien - AC Milan 1:5 HNK Rijeka - AEK Athen 1:2 AEK Athen - Austria Wien 2:2 AC Milan - HNK Rijeka 3:2 AC Milan - AEK Athen 0:0 Austria Wien - HNK Rijeka 1:3 AEK Athen - AC Milan 0:0 HNK Rijeka - Austria Wien 1:4 AC Milan - Austria Wien 5:1 AEK Athen - HNK Rijeka 2:2 ~ Gruppe E

~ * 19.00 Nikosia Apollon Limassol - Everton * 19.00 Reggio Emilia Atalanta Bergamo - Olympique Lyon ~ Tabelle:

~ 1. Atalanta Bergamo 5 3 2 0 13:4 11 * 2. Olympique Lyon 5 3 2 0 11:3 11 * 3. Apollon Limassol 5 0 3 2 5:11 3 4. Everton 5 0 1 4 4:15 1 ~ Bereits gespielt:

~ Atalanta Bergamo - Everton 3:0 Apollon Limassol - Olympique Lyon 1:1 Olympique Lyon - Atalanta Bergamo 1:1 Everton - Apollon Limassol 2:2 Everton - Olympique Lyon 1:2 Atalanta Bergamo - Apollon Limassol 3:1 Olympique Lyon - Everton 3:0 Apollon Limassol - Atalanta Bergamo 1:1 Everton - Atalanta Bergamo 1:5 Olympique Lyon - Apollon Limassol 4:0 ~ Gruppe F

~ * 19.00 Kopenhagen FC Kopenhagen (Pusic) - Sheriff Tiraspol * 19.00 Olomouc (Olmütz) FC Zlin - Lok Moskau ~ Tabelle:

~ 1. Sheriff Tiraspol 5 2 3 0 4:2 9 2. Lok Moskau 5 2 2 1 7:4 8 3. FC Kopenhagen 5 1 3 1 5:3 6 4. FC Zlin 5 0 2 3 1:8 2 ~ Bereits gespielt:

~ FC Zlin - Sheriff Tiraspol 0:0 FC Kopenhagen - Lok Moskau 0:0 Lok Moskau - FC Zlin 3:0 Sheriff Tiraspol - FC Kopenhagen 0:0 Sheriff Tiraspol - Lok Moskau 1:1 FC Zlin - FC Kopenhagen 1:1 Lok Moskau - Sheriff Tiraspol 1:2 FC Kopenhagen - FC Zlin 3:0 Lok Moskau - FC Kopenhagen 2:1 Sheriff Tiraspol - FC Zlin 1:0 ~ Gruppe G

~ * 21.05 Beershewa Hapoel Beer-Sheva (ISR) - Viktoria Pilsen

(Ivanschitz) * 21.05 Bukarest FC Steaua Bukarest - FC Lugano ~ Tabelle:

~ 1. FC Steaua Bukarest 5 3 1 1 8:5 10 * 2. Viktoria Pilsen 5 3 0 2 11:8 9 * 3. FC Lugano 5 2 0 3 7:10 6 4. Hapoel Beer-Sheva (ISR) 5 1 1 3 5:8 4 ~ Bereits gespielt:

~ Hapoel Beer-Sheva (ISR) - FC Lugano 2:1 FC Steaua Bukarest - Viktoria Pilsen 3:0 Viktoria Pilsen - Hapoel Beer-Sheva (ISR) 3:1 FC Lugano - FC Steaua Bukarest 1:2 FC Lugano - Viktoria Pilsen 3:2 Hapoel Beer-Sheva (ISR) - FC Steaua Bukarest 1:2 Viktoria Pilsen - FC Lugano 4:1 FC Steaua Bukarest - Hapoel Beer-Sheva (ISR) 1:1 Viktoria Pilsen - FC Steaua Bukarest 2:0 FC Lugano - Hapoel Beer-Sheva (ISR) 1:0 ~ Gruppe H

~ * 21.05 Belgrad Roter Stern Belgrad - 1. FC Köln * 21.05 London Arsenal - BATE Borisow ~ Tabelle:

~ 1. Arsenal 5 3 1 1 8:4 10 * 2. 1. FC Köln 5 2 0 3 7:7 6 3. Roter Stern Belgrad 5 1 3 1 2:2 6 4. BATE Borisow 5 1 2 2 6:10 5 ~ Bereits gespielt:

~ Arsenal - 1. FC Köln 3:1 Roter Stern Belgrad - BATE Borisow 1:1 1. FC Köln - Roter Stern Belgrad 0:1 BATE Borisow - Arsenal 2:4 BATE Borisow - 1. FC Köln 1:0 Roter Stern Belgrad - Arsenal 0:1 1. FC Köln - BATE Borisow 5:2 Arsenal - Roter Stern Belgrad 0:0 BATE Borisow - Roter Stern Belgrad 0:0 1. FC Köln - Arsenal 1:0 ~ Gruppe I

~ * 21.05 Guimaraes Vitoria Guimaraes - Konyaspor (TUR) * 21.05 Marseille Olympique Marseille - Red Bull Salzburg ~ Tabelle:

~ 1. Red Bull Salzburg 5 3 2 0 7:1 11 * 2. Olympique Marseille 5 2 1 2 4:4 7 3. Konyaspor (TUR) 5 1 2 2 3:5 5 4. Vitoria Guimaraes 5 1 1 3 4:8 4 ~ Bereits gespielt:

~ Olympique Marseille - Konyaspor (TUR) 1:0 Vitoria Guimaraes - Red Bull Salzburg 1:1 Red Bull Salzburg - Olympique Marseille 1:0 Konyaspor (TUR) - Vitoria Guimaraes 2:1 Konyaspor (TUR) - Red Bull Salzburg 0:2 Olympique Marseille - Vitoria Guimaraes 2:1 Red Bull Salzburg - Konyaspor (TUR) 0:0 Vitoria Guimaraes - Olympique Marseille 1:0 Konyaspor (TUR) - Olympique Marseille 1:1 Red Bull Salzburg - Vitoria Guimaraes 3:0 ~ Gruppe J

~ * 21.05 Berlin Hertha BSC Berlin (Lazaro) - Östersunds FK * 21.05 Lwiw (Lemberg) Sorja Luhansk (UKR) - Athletic Bilbao ~ Tabelle:

~ 1. Östersunds FK 5 3 1 1 7:3 10 * 2. Athletic Bilbao 5 2 2 1 6:5 8 3. Sorja Luhansk (UKR) 5 2 0 3 3:7 6 4. Hertha BSC Berlin 5 1 1 3 5:6 4 ~ Bereits gespielt:

~ Sorja Luhansk (UKR) - Östersunds FK 0:2 Hertha BSC Berlin - Athletic Bilbao 0:0 Athletic Bilbao - Sorja Luhansk (UKR) 0:1 Östersunds FK - Hertha BSC Berlin 1:0 Östersunds FK - Athletic Bilbao 2:2 Sorja Luhansk (UKR) - Hertha BSC Berlin 2:1 Athletic Bilbao - Östersunds FK 1:0 Hertha BSC Berlin - Sorja Luhansk (UKR) 2:0 Östersunds FK - Sorja Luhansk (UKR) 2:0 Athletic Bilbao - Hertha BSC Berlin 3:2 ~ Gruppe K

~ * 21.05 Arnheim Vitesse Arnhem - OGC Nizza * 21.05 Waregem Zulte Waregem - Lazio Rom ~ Tabelle:

~ 1. Lazio Rom 5 4 1 0 10:4 13 * 2. OGC Nizza 5 3 0 2 12:6 9 * 3. Zulte Waregem 5 1 1 3 5:11 4 4. Vitesse Arnhem 5 0 2 3 4:10 2 ~ Bereits gespielt:

~ Zulte Waregem - OGC Nizza 1:5 Vitesse Arnhem - Lazio Rom 2:3 Lazio Rom - Zulte Waregem 2:0 OGC Nizza - Vitesse Arnhem 3:0 OGC Nizza - Lazio Rom 1:3 Zulte Waregem - Vitesse Arnhem 1:1 Lazio Rom - OGC Nizza 1:0 Vitesse Arnhem - Zulte Waregem 0:2 OGC Nizza - Zulte Waregem 3:1 Lazio Rom - Vitesse Arnhem 1:1 ~ Gruppe L

~ * 21.05 San Sebastian Real Sociedad - Zenit St. Petersburg * 21.05 Skopje Vardar Skopje - Rosenborg Trondheim ~ Tabelle:

~ 1. Zenit St. Petersburg 5 4 1 0 14:4 13 * 2. Real Sociedad 5 4 0 1 15:3 12 * 3. Rosenborg Trondheim 5 1 1 3 5:10 4 4. Vardar Skopje 5 0 0 5 2:19 0 ~ Bereits gespielt:

~ Vardar Skopje - Zenit St. Petersburg 0:5 Real Sociedad - Rosenborg Trondheim 4:0 Rosenborg Trondheim - Vardar Skopje 3:1 Zenit St. Petersburg - Real Sociedad 3:1 Zenit St. Petersburg - Rosenborg Trondheim 3:1 Vardar Skopje - Real Sociedad 0:6 Rosenborg Trondheim - Zenit St. Petersburg 1:1 Real Sociedad - Vardar Skopje 3:0 Zenit St. Petersburg - Vardar Skopje 2:1 Rosenborg Trondheim - Real Sociedad 0:1 ~ ~ * = für die K.o.-Phase (Runde der letzten 32) qualifiziert ~


Kommentieren