Ski alpin: Ergebnisse vom City Event in Stockholm

Stockholm (APA) - Ergebnisse vom zum Slalom-Weltcup zählenden City Event am Dienstagabend in Stockholm (Parallelkurs mit 19 Toren und einem ...

Stockholm (APA) - Ergebnisse vom zum Slalom-Weltcup zählenden City Event am Dienstagabend in Stockholm (Parallelkurs mit 19 Toren und einem Sprung):

Damen - Endstand: 1. Nina Haver-Löseth (NOR) - 2. Wendy Holdener (SUI) - 3. Petra Vlhova (SVK) - 4. Frida Hansdotter (SWE) - 5. Bernadette Schild, Katharina Gallhuber (beide AUT), Christina Geiger (GER) und Irene Curtoni (ITA) - 9. Katharina Truppe (AUT), Resi Stiegler (USA), Denise Feierabend, Melanie Meillard (beide SUI), Chiara Costazza (ITA), Lena Dürr, Marina Wallner (beide GER) und Anna Swenn Larsson (SWE)

Achtelfinale: Hansdotter schlägt Stiegler (+ 1,41 Sek.), Gallhuber s. Feierabend (1,12), Haver-Löseth s. Truppe (1,37), Schild s. Costazza (0,68), Holdener s. Dürr (0,08), Geiger s. Meillard (0,12), Curtoni s. Swenn Larsson (0,05), Vlhova s. Wallner (0,49)

Viertelfinale: Hansdotter s. Gallhuber (0,66), Haver-Löseth s. Schild (0,11), Holdener s. Geiger (0,93), Vlhova s. Curtoni (0,04)

TT-ePaper gratis lesen

Die Zeitung jederzeit digital abrufen, der Gratiszeitraum endet nach 4 Wochen automatisch.

TT ePaper

Halbfinale: Haver-Löseth s. Hansdotter (0,21), Holdener s. Vlhova (0,42)

Um Platz drei: Vlhova s. Hansdotter (0,27)

Finale: Holdener s. Haver-Löseth (0,52)

Herren - Endstand: 1. Ramon Zenhäusern (SUI) - 2. Andre Myhrer (SWE) - 3. Linus Straßer (GER) - 4. Luca Aerni (SUI) - 5. Marcel Hirscher, Michael Matt (beide AUT), Daniel Yule (SUI) und Mattias Hargin (SWE) - 9. Marco Schwarz (AUT), Henrik Kristoffersen, Sebastian Foss-Solevaag, Jonathan Nordbotten, Leif Kristian Nestvold-Haugen (alle NOR), Clement Noel (FRA), Stefano Gross (ITA) und Dave Ryding (GBR)

Achtelfinale: Hirscher schlägt Noel (+0,13 Sek.), Aerni s. Foss-Solevaag (0,09), Yule s. Schwarz (Torfehler/disqualifiziert), Myhrer s. Nordbotten (0,60), Matt s. Nestvold-Haugen (0,38), Zenhäusern s. Gross (0,36), Hargin s. Ryding (0,15), Straßer s. Kristoffersen (0,28)

Viertelfinale: Aerni s. Hirscher (0,08 Sek.), Myhrer s. Yule (0,76), Zenhäusern s. Matt (0,25), Straßer s. Hargin (0,13)

Halbfinale: Myhrer s. Aerni (0,98), Zenhäusern s. Straßer (0,10)

Um Platz drei: Straßer s. Aerni (0,08)

Finale: Zenhäusern s. Myhrer (0,06)


Kommentieren