SPORT - Termine von Samstag, 07.04.18 bis Montag, 09.04.18

Wien (APA) - Über mit * gekennzeichnete Termine wird die APA berichten....

Wien (APA) - Über mit * gekennzeichnete Termine wird die APA berichten.

~

Sport - Termine am Samstag, 07. April 2018

FUSSBALL * Wien Ausland Tipico Bundesliga/29. Runde * O/Pasching Vor LASK Linz - Red Bull Salzburg * 16:00 ST/Graz SK Puntigamer Sturm Graz - FK Austria Wien

* 18:30 Wien SK Rapid Wien - SKN St. Pölten

BILD * 18:30 K/Wolfsberg RZ Pellets WAC - SV Mattersburg

BILD * 18:30 V/Altach Cashpoint SCR Altach - FC Flyeralarm Admira

BILD Toto * Wien Toto-Ergebnisse der Runde 14B

TENNIS * Charleston WTA-Turnier

(South

Carolina) * Monterrey WTA-Turnier Davis Cup/Europa-Afrika-Zone I/2. Runde * 13:00 Moskau Russland - Österreich (Oswald/J.Melzer -

Donskoj/Chatschanow) (live auf ORF Sport +) Davis Cup/Viertelfinale * 14:00 Genua Italien - Frankreich * 14:00 Valencia Spanien - Deutschland * 15:00 Varazdin Kroatien - Kasachstan * 23:00 Nashville USA - Belgien

(Tennessee)

MOTORSPORT * Bastia Korsika-Rallye (WM) * K/Wolfsberg Lavanttal-Rallye (ÖM) Formel 1 * 17:00 Sakhir GP von Bahrain: Qualifikation (live auf ORF

TT-ePaper gratis lesen

Die Zeitung ab sofort bis auf Weiteres kostenlos digital abrufen

TT E-PaperTT E-Paper

eins)

RADSPORT * Baskenland-Rundfahrt (World Tour/mit Öst.)

(live auf Eurosport)

EISHOCKEY * Wien Vorschau EBEL-Finale NHL * 21:00 Philadelphia Philadelphia Flyers (Raffl) - New York

(Pennsylvania) Rangers

BASKETBALL ABL/31. Runde * 19:00 B/Oberwart Oberwart Gunners - Swans Gmunden

HANDBALL Drei-Länder-Turnier/Länderspiel/Männer * 17:00 Siofok Österreich - Brasilien WHA/17. Runde * 18:00 V/Feldkirch HC JCL BW Feldkirch - MGA Fivers * 19:00 Wien WAT Atzgersdorf - SSV Dornbirn Schoren * 19:00 N/Korneuburg Union APG Korneuburg - ZV Wr. Neustadt * 19:00 N/Maria Hypo NÖ - UHC Stockerau

Enzersdorf * 19:00 N/St. Pölten Union St. Pölten - ATV TDE Group Trofaiach

GOLF * Augusta The Masters (Wiesberger)

(Georgia)

SEGELN - Palma de Trofeo Princesa Sofia

Mallorca

EISKUNSTLAUF - Stockholm WM Synchronlauf

ERICAN FOOTBALL AFL/4. Woche * 15:00 T/Innsbruck Swarco Raiders Tirol - Projekt Spielberg

Giants * 15:00 Ljubljana Ljubljana Silverhawks - Steelsharks Traun

BOXEN * 19:00 Wien Fight Night mit Marcos Nader (live auf ORF

Sport +)

(Erste Bank Arena, 22., Attemsgasse 1)

BILD * 21:00 N/Wiener Frauen-WM-Kampf (WBC, Bantamgewicht):

Neustadt Voraberger - Radovanovic/SRB (live auf ORF

Sport +)

(Arena Nova, Rudolf Diesel Straße 30)

RUGBY European Conference 2 South/4. Spiel - 14:00 Ljubljana Slowenien - Österreich

TANZEN - 15:30 Wien ÖM Latein

(Rathaus Wien, Festsaal, 1.,

Lichtenfelsgasse 2)

Sport - Termine am Sonntag, 08. April 2018

FUSSBALL * Wien Ausland Tipico Bundesliga/29. Runde * Wien Nach Samstag-Spielen * 15:00 O/Pasching LASK Linz - Red Bull Salzburg (live auf ORF

eins)

BILD Toto * Wien Toto-Ergebnisse der Runde 14B

TENNIS * Charleston WTA-Turnier

(South

Carolina) * Monterrey WTA-Turnier Davis Cup/Viertelfinale * 11:00 Valencia Spanien - Deutschland * 11:30 Genua Italien - Frankreich * 14:00 Varazdin Kroatien - Kasachstan * 21:00 Nashville USA - Belgien

(Tennessee)

MOTORSPORT * Bastia Korsika-Rallye (WM) * 17:00 Termas de Rio Motorrad-GP von Argentinien (20:00 MotoGP)

Hondo (live auf ServusTV) Formel 1 * 17:10 Sakhir GP von Bahrain (live auf ORF eins)

RADSPORT - O/Wels Kirschblütenrennen * Coimbra Mountainbike-EM, Downhill: Damen, Herren * Roubaix Paris - Roubaix (World Tour, mit Haller)

(live auf Eurosport)

LEICHTATHLETIK - Rotterdam Rotterdam-Marathon

EISHOCKEY Damen-WM/Division I * 12:30 Vaujany Slowakei - Österreich EBEL/Finale/best-of-seven/1. Spiel * 14:00 S/Salzburg Red Bull Salzburg - HCB Südtirol (live auf

ServusTV, Sky Sport HD)

BILD

BASKETBALL ABL/31. Runde * 18:00 N/Klosterneubu- BK Klosterneuburg Dukes - Raiffeisen

rg Fürstenfeld Panthers * 18:00 ST/Graz UBSC Raiffeisen Graz - Raiffeisen Flyers

Wels

HANDBALL WHA/17. Runde * 18:00 ST/Graz HIB Graz - UHC Eggenburg

VOLLEYBALL AVL/Damen/Finale/best-of-five/2. Spiel * 17:40 K/Klagenfurt SC Kelag Klagenfurt - UVC Holding Graz (live

auf ORF Sport +) DenizBank Volley League/Herren/Finale/best-of-seven/2. Spiel * 20:25 N/Zwettl SG Union Raiffeisen Waldviertel - SK

Posojilnica Aich/Dob (live auf ORF Sport +)

GOLF * Augusta The Masters (Wiesberger)

(Georgia)

PFERDESPORT - O/Linz Springreiten: Saisonauftakt Casino Grand

Prix

AMERICAN FOOTBALL AFL/4. Woche * 14:00 Bratislava Bratislava Monarchs - Rangers Mödling * 15:00 Wien Danube Dragons - Dacia Vikings

Sport - Termine am Montag, 09. April 2018

FUSSBALL * Wien Ausland Champions League/Viertelfinale/Rückspiele * Wien Vor Dienstag-Spielen Frauen-WM-Qualifikation/Gruppe 7 * Wien Vorschau Österreich - Spanien Tipico Bundesliga/29. Runde * O/Pasching Nach LASK Linz - Red Bull Salzburg Toto * Wien Toto-Gewinnermittlung der Runde 14B

TENNIS * Wien Weltranglisten - Bogota WTA-Turnier - Houston (Texas) ATP-Turnier (250) - Lugano WTA-Turnier - Marrakesch ATP-Turnier (250)

MOTORSPORT Formel 1 * Wien Nach GP von Bahrain in Sakhir

EISHOCKEY Damen-WM/Division I * 16:00 Vaujany Österreich - Ungarn EBEL/Finale/best-of-seven/2. Spiel * 19:20 S/Salzburg Red Bull Salzburg - HCB Südtirol (live auf

ServusTV, Sky Sport HD)

BILD

BASKETBALL ABL/31. Runde * 19:00 Wien BC Hallmann Vienna - ece bulls Kapfenberg

(live auf Sky Sport Austria)

KLETTERN * 11:00 T/Innsbruck PG Kletterverband Österreich (KVÖ) Vor

Weltcup-Saison und WM 2018 mit u.a.

Sportdirektor Wilhelm (KVÖ), GF Schöpf

(Kletter-WM), Trainern Krajnik, Howard und

Draga, Athleten Pilz, Saurwein, Posch und

Schubert

(Kletterverband Österreich, Matthias-Schmid-

Straße 12e)

-------------------------------------------------------------------- APA-Termine laufend aktualisiert im AOM unter „Termine“

im Web unter www.termine.apa.at -------------------------------------------------------------------- ~


Kommentieren