Fußball: ÖFB-Cup-Programm, 1. Runde

Wien (APA) - Fußball-Programm der ersten Runde des UNIQA ÖFB Cups von Freitag, 20. bis Sonntag, 22. Juli...

Wien (APA) - Fußball-Programm der ersten Runde des UNIQA ÖFB Cups von Freitag, 20. bis Sonntag, 22. Juli

~ Freitag, 20. Juli: * 17:45 N/Leobendorf SV Leobendorf - SV Neuberg * 18:00 K/Klagenfurt SAK Klagenfurt - VST Völkermarkt * 18:00 T/Innsbruck Reichenau SVG - Kapfenberger SV * 18:30 K/Maria Saal SK Maria Saal - SKN St. Pölten * 18:30 S/Grödig SV Grödig - TSV Prolactal Hartberg * 19:00 B/Neusiedl am See SC Neusiedl am See - FC Flyeralarm

Admira * 19:00 N/Ebreichsdorf ASK Ebreichsdorf - SK Vorwärts Steyr * 19:00 O/Wels WSC Hertha - LASK * 19:00 ST/Allerheiligen/Wildon USV Allerheiligen - SV Mattersburg * 19:00 ST/Deutschlandsberg Deutschlandsberger SC - SKU Amstetten * 19:00 T/Schwaz SV Schwaz - FC Dornbirn * 19:30 N/Schwechat FC Mauerwerk - SC Wiener Neustadt * 19:30 ST/Mettersdorf/Saßbach USV Mettersdorf - SV Horn * 20:20 T/Kufstein FC Kufstein - SK Rapid Wien

(live auf ORF Sport +) Samstag, 21. Juli: * 15:00 V/Dornbirn Dornbirner SV - SV Ried * 16:00 O/Vöcklamarkt UBV Vöcklamarkt - FC Alberschwende * 16:00 S/Anif USK Anif - WSG Swarovski Wattens * 16:30 B/Parndorf ASV Siegendorf - SK Puntigamer Sturm

Graz (live auf ORF eins) * 16:30 T/Kitzbühel FC Kitzbühel - SV Lafnitz * 17:00 Wien Team Wiener Linien - FC Wacker Innsbruck

(Plätze Team Wiener Linien, 10.,

Raxstraße 3) * 17:00 N/Scheiblingkirchen USV Scheiblingkirchen-Warth - SC Austria

Lustenau * 17:00 O/Stadl Paura ATSV Stadl-Paura - Blau Weiß Linz * 17:00 V/Hohenems VfB Hohenems - FAC Wien * 18:00 Wien FC Stadlau - FC Gleisdorf

(Sportplatz FC Stadlau, 22.,

Erzherzog-Karl-Straße) * 18:00 O/Gurten Union Gurten - RZ Pellets WAC * 18:30 N/Traiskirchen FCM Traiskirchen - SK Austria Klagenfurt * 18:30 ST/Graz GAK - FC Mannsdorf-Großenzersdorf

(Sportzentrum Graz-Weinzödl, Weinzödl 1) * 19:00 K/Lendorf FC Lendorf - ASK-BSC Bruck/Leitha * 19:00 S/Saalfelden FC Saalfelden - SV Straßwalchen Sonntag, 22. Juli: * 11:00 Wien Austria-XIII - FK Austria Wien

(live auf ORF Sport +)

(Sportclub-Platz, 17., Alszeile 19) * 16:30 B/Parndorf SC/ESV Parndorf - Cashpoint SCR Altach * 17:15 O/Traun ASKÖ Oedt - Red Bull Salzburg

(live auf ORF Sport eins) ~


Kommentieren