Fußball: Programm Europacup-Qualifikation - Play-Off Hinspiele

Wien (APA) - Fußball-Programm der Play-off-Hinspiele der Champions-League-Qualifikation und der Europa-League-Qualifikation der kommenden Wo...

Wien (APA) - Fußball-Programm der Play-off-Hinspiele der Champions-League-Qualifikation und der Europa-League-Qualifikation der kommenden Woche:

~ CHPIONS LEAGUE - Qualifikation - Play-off, Hinspiele: Montag, 21. August 2018 * 21:00 Belgrad Roter Stern Belgrad - Red Bull Salzburg

(live auf Sky) * 21:00 Borisow BATE Borisow - PSV Eindhoven * 21:00 Lissabon Benfica Lissabon - PAOK Saloniki Mittwoch, 22. August 2018 * 21:00 Amsterdam Ajax Amsterdam (Wöber) - Dynamo Kiew * 21:00 Bern Young Boys Bern (Schick) - Dinamo Zagreb

(Dilaver) * 21:00 Budapest Vidi FC - AEK Athen

EUROPA LEAGUE - Qualifikation - Play-Off, Hinspiele: Donnerstag, 23. August 2018 * 18:00 St. Petersburg Zenit St. Petersburg - FK Molde * 18:00 Tiflis Torpedo Kutaisi - Ludogorez Rasgrad * 19:00 Marijampole Suduva Marijampole (Topcagic) - Celtic

TT-ePaper gratis testen und 5 x 1.000 € Geburtstagsgeld gewinnen

Die Zeitung kostenlos digital abrufen, das Testabo endet nach 4 Wochen automatisch.

Jetzt testen
TT ePaperTT ePaper

Glasgow * 19:00 Luxemburg F91 Düdelingen - CFR Cluj * 19:00 Malmö Malmö FF - FC Midtjylland * 19:00 Nikosia APOEL Nikosia - FK Astana * 19:00 Olomouc SK Sigma Olmütz - FC Sevilla * 19:00 Tiraspol Sheriff Tiraspol - Karabach Agdam * 19:05 Sarpsborg Sarpsborg 08 - Maccabi Tel Aviv * 20:00 Basel FC Basel - Apollon Limassol * 20:00 Belgrad FK Partizan - Besiktas Istanbul * 20:00 Ljubljana Olimpija Ljubljana (Savic) - Spartak Trnava

(Miesenböck, Egho, Yilmaz) * 20:00 Piräus Olympiakos Piräus - FC Burnley * 20:00 Reggio Emilia Atalanta Bergamo - FC Kopenhagen * 20:00 Saporischja Sorya Luhansk - RB Leipzig (Sabitzer,

Ilsanker, Laimer) * 20:00 Trencin AS Trencin (SVK) - AEK Larnaca * 20:30 Wien SK Rapid Wien - FCSB Bukarest

(live auf ORF eins) * 20:30 Genk KRC Genk - Bröndby * 20:45 Gent KAA Gent - Girondins Bordeaux * 20:45 Glasgow Glasgow Rangers - FK Ufa * 20:45 Trondheim Rosenborg BK - Shkendija Tetovo ~


Kommentieren