Fußball: Europa-League-Programm, 6. Runde

Wien (APA) - Programm der Fußball-Europa-League (6. Runde) kommender Woche:...

  • Artikel
  • Diskussion

Wien (APA) - Programm der Fußball-Europa-League (6. Runde) kommender Woche:

Donnerstag, 13. Dezember:

Gruppe A

~ * 21.00 Nikosia AEK Larnaca - Bayer Leverkusen (Dragovic,

Baumgartlinger, Özcan) * 21.00 Rasgrad Ludogorez Rasgrad (BUL) - FC Zürich ~ Tabelle:

~ 1. Bayer Leverkusen 5 3 1 1 11:8 10 * 2. FC Zürich 5 3 0 2 6:5 9 * 3. AEK Larnaca 5 1 2 2 5:7 5 4. Ludogorez Rasgrad 5 0 3 2 4:6 3 ~ Bereits gespielt:

~ Ludogorez Rasgrad - Bayer Leverkusen 2:3 AEK Larnaca - FC Zürich 0:1 FC Zürich - Ludogorez Rasgrad 1:0 Bayer Leverkusen - AEK Larnaca 4:2 AEK Larnaca - Ludogorez Rasgrad 1:1 FC Zürich - Bayer Leverkusen 3:2 Ludogorez Rasgrad - AEK Larnaca 0:0 Bayer Leverkusen - FC Zürich 1:0 Bayer Leverkusen - Ludogorez Rasgrad 1:1 FC Zürich - AEK Larnaca 1:2 ~ Gruppe B

~ * 21.00 Glasgow Celtic Glasgow - Red Bull Salzburg (Sabitzer,

Ilsanker, Laimer) * 21.00 Leipzig RB Leipzig - Rosenborg Trondheim ~ Tabelle:

~ 1. Red Bull Salzburg 5 5 0 0 15:5 15 * 2. Celtic Glasgow 5 3 0 2 5:6 9 3. RB Leipzig 5 2 0 3 8:7 6 4. Rosenborg Trondheim 5 0 0 5 3:13 0 ~ Bereits gespielt:

~ Celtic Glasgow - Rosenborg Trondheim 1:0 RB Leipzig - Red Bull Salzburg 2:3 Red Bull Salzburg - Celtic Glasgow 3:1 Rosenborg Trondheim - RB Leipzig 1:3 RB Leipzig - Celtic Glasgow 2:0 Red Bull Salzburg - Rosenborg Trondheim 3:0 Celtic Glasgow - RB Leipzig 2:1 Rosenborg Trondheim - Red Bull Salzburg 2:5 Rosenborg Trondheim - Celtic Glasgow 0:1 Red Bull Salzburg - RB Leipzig 1:0 ~ Gruppe C

~ * 21.00 Kopenhagen FC Kopenhagen - Girondins Bordeaux * 21.00 Prag Slavia Prag - Zenit St. Petersburg ~ Tabelle:

~ 1. Zenit St. Petersburg 5 3 2 0 6:3 11 * 2. Slavia Prag 5 2 1 2 2:3 7 3. FC Kopenhagen 5 1 2 2 3:4 5 4. Girondins Bordeaux 5 1 1 3 5:6 4 ~ Bereits gespielt:

~ Slavia Prag - Girondins Bordeaux 1:0 FC Kopenhagen - Zenit St. Petersburg 1:1 Zenit St. Petersburg - Slavia Prag 1:0 Girondins Bordeaux - FC Kopenhagen 1:2 FC Kopenhagen - Slavia Prag 0:1 Zenit St. Petersburg - Girondins Bordeaux 2:1 Slavia Prag - FC Kopenhagen 0:0 Girondins Bordeaux - Zenit St. Petersburg 1:1 Girondins Bordeaux - Slavia Prag 2:0 Zenit St. Petersburg - FC Kopenhagen 1:0 ~ Gruppe D

~ * 21.00 Trnava (Tyrnau) Spartak Trnava (SVK, Miesenböck, Yilmaz) -

Fenerbahce Istanbul * 21.00 Zagreb Dinamo Zagreb (Dilaver) - RSC Anderlecht

(BEL) ~ Tabelle:

~ 1. Dinamo Zagreb 5 4 1 0 11:3 13 * 2. Fenerbahce Istanbul 5 2 2 1 7:6 8 * 3. Spartak Trnava 5 1 1 3 3:7 4 4. RSC Anderlecht 5 0 2 3 2:7 2 ~ Bereits gespielt:

~ Dinamo Zagreb - Fenerbahce Istanbul 4:1 Spartak Trnava - RSC Anderlecht 1:0 RSC Anderlecht - Dinamo Zagreb 0:2 Fenerbahce Istanbul - Spartak Trnava 2:0 Spartak Trnava - Dinamo Zagreb 1:2 RSC Anderlecht - Fenerbahce Istanbul 2:2 Fenerbahce Istanbul - RSC Anderlecht 2:0 Dinamo Zagreb - Spartak Trnava 3:1 Fenerbahce Istanbul - Dinamo Zagreb 0:0 RSC Anderlecht - Spartak Trnava 0:0 ~ Gruppe E

~ * 21.00 Lissabon Sporting Lissabon - Worskla Poltawa (UKR) * 21.00 London Arsenal - Karabach Agdam (AZE) ~ Tabelle:

~ 1. Arsenal 5 4 1 0 11:2 13 * 2. Sporting Lissabon 5 3 1 1 10:3 10 * 3. Worskla Poltawa 5 1 0 4 4:10 3 4. Karabach Agdam (AZE) 5 1 0 4 2:12 3 ~ Bereits gespielt:

~ Arsenal - Worskla Poltawa 4:2 Sporting Lissabon - Karabach Agdam (AZE) 2:0 Karabach Agdam (AZE) - Arsenal 0:3 Worskla Poltawa - Sporting Lissabon 1:2 Sporting Lissabon - Arsenal 0:1 Karabach Agdam (AZE) - Worskla Poltawa 0:1 Worskla Poltawa - Karabach Agdam (AZE) 0:1 Arsenal - Sporting Lissabon 0:0 Karabach Agdam (AZE) - Sporting Lissabon 1:6 Worskla Poltawa - Arsenal 0:3 ~ Gruppe F

~ * 21.00 Luxemburg F91 Düdelingen (LUX) - Betis Sevilla * 21.00 Piräus Olympiakos Piräus - AC Milan ~ Tabelle:

~ 1. Betis Sevilla 5 3 2 0 7:2 11 * 2. AC Milan 5 3 1 1 11:6 10 3. Olympiakos Piräus 5 2 1 2 8:5 7 4. F91 Düdelingen 5 0 0 5 3:16 0 ~ Bereits gespielt:

~ Olympiakos Piräus - Betis Sevilla 0:0 F91 Düdelingen - AC Milan 0:1 Betis Sevilla - F91 Düdelingen 3:0 AC Milan - Olympiakos Piräus 3:1 AC Milan - Betis Sevilla 1:2 F91 Düdelingen - Olympiakos Piräus 0:2 Olympiakos Piräus - F91 Düdelingen 5:1 Betis Sevilla - AC Milan 1:1 Betis Sevilla - Olympiakos Piräus 1:0 AC Milan - F91 Düdelingen 5:2 ~ Gruppe G

~ * 18.55 Villarreal Villarreal - Spartak Moskau * 18.55 Wien Rapid Wien - Glasgow Rangers ~ Tabelle:

~ 1. Villarreal 5 1 4 0 10:5 7 2. Rapid Wien 5 2 1 2 5:9 7 3. Glasgow Rangers 5 1 3 1 8:7 6 4. Spartak Moskau 5 1 2 2 8:10 5 ~ Bereits gespielt:

~ Rapid Wien - Spartak Moskau 2:0 Villarreal - Glasgow Rangers 2:2 Glasgow Rangers - Rapid Wien 3:1 Spartak Moskau - Villarreal 3:3 Villarreal - Rapid Wien 5:0 Glasgow Rangers - Spartak Moskau 0:0 Rapid Wien - Villarreal 0:0 Spartak Moskau - Glasgow Rangers 4:3 Spartak Moskau - Rapid Wien 1:2 Glasgow Rangers - Villarreal 0:0 ~ Gruppe H

~ * 18.55 Marseille Olympique Marseille - Apollon Limassol * 18.55 Rom Lazio Rom - Eintracht Frankfurt (Trainer Hütter) ~ Tabelle:

~ 1. Eintracht Frankfurt 5 5 0 0 15:4 15 * 2. Lazio Rom 5 3 0 2 8:9 9 * 3. Apollon Limassol 5 1 1 3 7:9 4 4. Olympique Marseille 5 0 1 4 5:13 1 ~ Bereits gespielt:

~ Lazio Rom - Apollon Limassol 2:1 Olympique Marseille - Eintracht Frankfurt 1:2 Apollon Limassol - Olympique Marseille 2:2 Eintracht Frankfurt - Lazio Rom 4:1 Eintracht Frankfurt - Apollon Limassol 2:0 Olympique Marseille - Lazio Rom 1:3 Apollon Limassol - Eintracht Frankfurt 2:3 Lazio Rom - Olympique Marseille 2:1 Eintracht Frankfurt - Olympique Marseille 4:0 Apollon Limassol - Lazio Rom 2:0 ~ Gruppe I

~ * 18.55 Genk KRC Genk - Sarpsborg (NOR) * 18.55 Istanbul Besiktas Istanbul - Malmö FF ~ Tabelle:

~ 1. KRC Genk 5 2 2 1 10:8 8 2. Besiktas Istanbul 5 2 1 2 9:10 7 3. Malmö FF 5 1 3 1 6:6 6 4. Sarpsborg 5 1 2 2 8:9 5 ~ Bereits gespielt:

~ KRC Genk - Malmö FF 2:0 Besiktas Istanbul - Sarpsborg 3:1 Sarpsborg - KRC Genk 3:1 Malmö FF - Besiktas Istanbul 2:0 Besiktas Istanbul - KRC Genk 2:4 Sarpsborg - Malmö FF 1:1 KRC Genk - Besiktas Istanbul 1:1 Malmö FF - Sarpsborg 1:1 Malmö FF - KRC Genk 2:2 Sarpsborg - Besiktas Istanbul 2:3 ~ Gruppe J

~ * 18.55 Manisa Akhisar Belediyespor (TUR) - Standard Lüttich * 18.55 Sevilla FC Sevilla - FK Krasnodar (RUS) ~ Tabelle:

~ 1. FK Krasnodar (RUS) 5 4 0 1 8:5 12 * 2. FC Sevilla 5 3 0 2 15:6 9 3. Standard Lüttich 5 3 0 2 7:9 9 4. Akhisar Belediyespor 5 0 0 5 4:14 0 ~ Bereits gespielt:

~ FC Sevilla - Standard Lüttich 5:1 Akhisar Belediyespor - FK Krasnodar (RUS) 0:1 Standard Lüttich - Akhisar Belediyespor 2:1 FK Krasnodar (RUS) - FC Sevilla 2:1 Standard Lüttich - FK Krasnodar (RUS) 2:1 FC Sevilla - Akhisar Belediyespor 6:0 Akhisar Belediyespor - FC Sevilla 2:3 FK Krasnodar (RUS) - Standard Lüttich 2:1 FK Krasnodar (RUS) - Akhisar Belediyespor 2:1 Standard Lüttich - FC Sevilla 1:0 ~ Gruppe K

~ * 18.55 Kiew Dynamo Kiew - FK Jablonec (CZE) * 18.55 Rennes Stade Rennes - FC Astana (KAZ) ~ Tabelle:

~ 1. Dynamo Kiew 5 3 2 0 10:6 11 * 2. FC Astana 5 2 2 1 7:5 8 3. Stade Rennes 5 2 0 3 5:8 6 4. FK Jablonec 5 0 2 3 5:8 2 ~ Bereits gespielt:

~ Dynamo Kiew - FC Astana 2:2 Stade Rennes - FK Jablonec 2:1 FC Astana - Stade Rennes 2:0 FK Jablonec - Dynamo Kiew 2:2 FK Jablonec - FC Astana 1:1 Stade Rennes - Dynamo Kiew 1:2 FC Astana - FK Jablonec 2:1 Dynamo Kiew - Stade Rennes 3:1 FC Astana - Dynamo Kiew 0:1 FK Jablonec - Stade Rennes 0:1 ~ Gruppe L

~ * 18.55 Budapest Videoton Szekesfehervar - Chelsea * 18.55 Thessaloniki PAOK Saloniki - BATE Borisow (BLR) ~ Tabelle:

~ 1. Chelsea 5 5 0 0 10:1 15 * 2. BATE Borisow 5 2 0 3 6:8 6 3. Videoton Szekesfehervar 5 2 0 3 3:5 6 4. PAOK Saloniki 5 1 0 4 4:9 3 ~ Bereits gespielt:

~ Videoton Szekesfehervar - BATE Borisow 0:2 PAOK Saloniki - Chelsea 0:1 Chelsea - Videoton Szekesfehervar 1:0 BATE Borisow - PAOK Saloniki 1:4 PAOK Saloniki - Videoton Szekesfehervar 0:2 Chelsea - BATE Borisow 3:1 BATE Borisow - Chelsea 0:1 Videoton Szekesfehervar - PAOK Saloniki 1:0 BATE Borisow - Videoton Szekesfehervar 2:0 Chelsea - PAOK Saloniki 4:0 ~ ~ * = in der K.o.-Phase (Runde der letzten 32) Alle Spiele im Livestream auf DAZN ~


Kommentieren