SPORT - Termine von Sa, 25.05.19 bis So, 26.05.19

Wien (APA) - Über mit * gekennzeichnete Termine wird die APA berichten....

Wien (APA) - Über mit * gekennzeichnete Termine wird die APA berichten.

~ Diensthabende Vormittag: Birgit Egarter

Nachmittag: Manuel Zankl

Telefon: (01) 36060/1630 E-Mail: sport@apa.at ~ ~

Sport - Termine am Samstag, 25. Mai 2019

FUSSBALL - 12:00 Wien Radioreihe „Im Journal zu Gast“ mit

Cheftrainer des FC Red Bull Salzburg Marco

Rose

(Ö1) Bundesliga/Tipico Bundesliga/Qualifikationsgruppe/10. Runde * 17:00 Wien SK Rapid Wien - Cashpoint SCR Altach

* 17:00 ST/Hartberg TSV Prolactal Hartberg - FC Flyeralarm

Admira

BILD * 17:00 T/Innsbruck FC Wacker Innsbruck - SV Mattersburg

BILD DFB-Pokal/Finale * 20:00 Berlin RB Leipzig - FC Bayern München (live auf

ServusTV) Int. Cup/Schottland/Finale * 17:00 Glasgow Heart of Midlothian (Haring) - Celtic

Glasgow Int. Cup/Spanien/Finale * 21:30 Sevilla FC Barcelona - Valencia Toto * Wien Toto-Ergebnisse der 21. Runde

TENNIS * 13:00 Genf ATP-Turnier - Doppel-Finale Marach/Pavic -

Ebden/Lindstedt; anschließend Jarry - Zverev * 13:30 Nürnberg WTA-Turnier - Finale: Zidansek - Putinzewa * 14:30 Lyon ATP-Turnier - Finale: Paire - Auger-

Aliassime * 14:30 Straßburg WTA-Turnier - Finale: Jastremska - Garcia

MOTORSPORT * 13:03 Berlin Formel E (live auf ORF 1) Formel 1 * 15:00 Monaco GP von Monaco: Qualifikation (live auf ORF

eins)

RADSPORT * Courmayeur Giro d‘Italia (World Tour), 14. Etappe:

Saint-Vincent - Courmayeur (131 km, mit

Öst.) (live auf Eurosport)

LEICHTATHLETIK * 11:05 V/Götzis Hypo-Mehrkampfmeeting (live auf ORF Sport +)

BILD

EISHOCKEY A-WM/Halbfinale * 15:15 Bratislava Russland - Finnland * 19:15 Bratislava Kanada - Tschechien (live auf ORF Sport +)

HANDBALL spusu Liga/Finale/best-of-five/1. Spiel * 20:20 N/Krems Moser Medical UHK Krems - Alpla HC Hard

(live auf ORF Sport +)

GOLF * Farsö/DEN European Tour (mit Wiesberger, Schwab)

SEGELN - Villasimius GC32 Racing Tour (Saisonauftakt)

(Sardinien)

TISCHTENNIS - S/Salzburg Bundesliga-Finalturnier (Damen, Herren)

KANU * Posen (Poznan) Weltcup: Flachwasser-Sprint (mit Ö)

ERICAN FOOTBALL AFL/7. Woche * 15:00 N/Mödling SonicWall Rangers Mödling - Dacia Vikings * 16:00 N/Amstetten Wienerwald Amstetten Thunder - Steelsharks

Traun (live auf ORF Sport +)

Sport - Termine am Sonntag, 26. Mai 2019

FUSSBALL Bundesliga/Tipico Bundesliga/Meistergruppe/10. Runde * 17:00 S/Salzburg Red Bull Salzburg - spusu SKN St. Pölten

BILD * 17:00 K/Wolfsberg RZ Pellets WAC - SK Puntigamer Sturm Graz

BILD * 17:00 O/Pasching LASK Linz - FK Austria Wien

BILD * 19:00 S/Wals- Meisterfeier Red Bull Salzburg

Siezenheim BILD Bundesliga/Zweite Liga HYPBET/28. Runde * 10:30 O/Ried im SV Guntamatic Ried - SK Austria Klagenfurt

Innkreis * 10:30 O/Steyr Vorwärts Steyr - Blau Weiß Linz Int. Ligen/Italien/Serie A/38. Runde * 15:00 Bergamo Atalanta Bergamo - US Sassuolo * 15:00 Bologna Bologna - SSC Napoli * 15:00 Cagliari Cagliari - Udinese * 15:00 Ferrara SPAL Ferrara - AC Milan * 15:00 Florenz ACR Fiorentina - Genoa * 15:00 Frosinone Frosinone - Chievo Verona * 15:00 Genua Sampdoria Genua - Juventus Turin * 15:00 Mailand Inter Mailand - Empoli * 15:00 Rom AS Roma - FC Parma * 15:00 Turin Torino - Lazio Rom Toto * Wien Toto-Ergebnisse der 21. Runde

TENNIS * 11:00 Paris French Open: 1. Runde (live auf Eurosport)

MOTORSPORT Formel 1 * 15:10 Monaco GP von Monaco (live auf ORF eins)

RADSPORT * Como Giro d‘Italia (World Tour), 15. Etappe:

Ivrea - Como (237 km, mit Öst.) (live auf

Eurosport) * 10:30 Nove Mesto Mountainbike: Weltcup (Cross-Country)

LEICHTATHLETIK * Wien 32. Österreichischer Frauenlauf

(Prater Hauptallee, 2.)

CI SI * 10:05 V/Götzis Hypo-Mehrkampfmeeting (live auf ORF Sport +)

BILD

EISHOCKEY A-WM * 15:45 Bratislava Spiel um Platz 3 * 20:15 Bratislava Finale (live auf ORF Sport +) NHL * Wien Vorschau Stanley-Cup-Finale, Boston Bruins -

St. Louis Blues

BASKETBALL ABL-Play-offs/Halbfinale/best-of-five/5. Spiel - B/Oberwart Unger Steel Gunners Oberwart - Swans Gmunden

(falls nötig) - 19:00 ST/Kapfenberg Kapfenberg Bulls - Klosterneuburg Dukes

(falls nötig)

VOLLEYBALL European Golden League/Damen/Gruppe B * 15:30 T/Innsbruck Österreich - Kroatien European Silver League/Herren/Gruppe A * 18:00 T/Innsbruck Österreich - Griechenland (live auf ORF

Sport +)

GOLF * Farsö/DEN European Tour (mit Wiesberger, Schwab)

SEGELN * Villasimius GC32 Racing Tour (Saisonauftakt)

(Sardinien)

TISCHTENNIS * 10:00 S/Salzburg Bundesliga-Final-Four: Damen-Finale, Herren-

Finale

KANU * Posen (Poznan) Weltcup: Flachwasser-Sprint (mit Ö)

AMERICAN FOOTBALL AFL/7. Woche * 15:00 Wien Danube Dragons - Projekt Spielberg Graz

Giants * 15:00 T/Innsbruck Swarco Raiders Tirol - Prague Black Panthers

TRIATHLON * 07:00 N/St. Pölten Ironman 70.3

SCHIESSEN - München Weltcup

-------------------------------------------------------------------- APA-Termine laufend aktualisiert im AOM unter „Termine“

im Web unter www.termine.apa.at -------------------------------------------------------------------- ~


Kommentieren