Fußball: Programm der EM-Qualifikation

(APA) - Programm der Fußball-EM-Qualifikation von Donnerstag, 9. Oktober bis Dienstag, 14. Oktober...

  • Artikel
  • Diskussion

(APA) - Programm der Fußball-EM-Qualifikation von Donnerstag, 9. Oktober bis Dienstag, 14. Oktober

Gruppe A

~ Freitag, 10.10.2014: * 20.45 Amsterdam Niederlande - Kasachstan * 20.45 Istanbul Türkei - Tschechien * 20.45 Riga Lettland - Island Montag, 13.10.2014: * 18.00 Astana Kasachstan - Tschechien * 20.45 Reykjavik Island - Niederlande * 20.45 Riga Lettland - Türkei ~ Tabelle:

~ 1. Island 1 1 0 0 3:0 3 2. Tschechien 1 1 0 0 2:1 3 3. Kasachstan 1 0 1 0 0:0 1 . Lettland 1 0 1 0 0:0 1 5. Niederlande 1 0 0 1 1:2 0 6. Türkei 1 0 0 1 0:3 0 ~ Bereits gespielt:

~ Kasachstan - Lettland 0:0 Island - Türkei 3:0 Tschechien - Niederlande 2:1 ~ Gruppe B

~ Freitag, 10.10.2014: * 20.45 Brüssel Belgien - Andorra * 20.45 Cardiff Wales - Bosnien-Herzegowina * 20.45 Nikosia Zypern - Israel Montag, 13.10.2014: * 20.45 Andorra la Vella Andorra - Israel * 20.45 Cardiff Wales - Zypern * 20.45 Zenica Bosnien-Herzegowina - Belgien ~ Tabelle:

150 x Jahres-Vignette 2022 zu gewinnen

TT-ePaper gratis ausprobieren, der Gratiszeitraum endet nach 4 Wochen automatisch.

~ 1. Wales 1 1 0 0 2:1 3 . Zypern 1 1 0 0 2:1 3 3. Belgien 0 0 0 0 0:0 0 . Israel 0 0 0 0 0:0 0 5. Andorra 1 0 0 1 1:2 0 . Bosnien-Herzegowina 1 0 0 1 1:2 0 ~ Bereits gespielt:

~ Andorra - Wales 1:2 Bosnien-Herzegowina - Zypern 1:2 ~ Gruppe C

~ Donnerstag, 09.10.2014: * 20.45 Borisow Weißrussland - Ukraine * 20.45 Skopje Mazedonien - Luxemburg * 20.45 Zilina Slowakei - Spanien Sonntag, 12.10.2014: * 18.00 Lwiw (Lemberg) Ukraine - Mazedonien * 20.45 Borisow Weißrussland - Slowakei * 20.45 Luxemburg Luxemburg - Spanien ~ Tabelle:

~ 1. Spanien 1 1 0 0 5:1 3 2. Slowakei 1 1 0 0 1:0 3 3. Weißrussland 1 0 1 0 1:1 1 4. Luxemburg 1 0 1 0 1:1 1 5. Ukraine 1 0 0 1 0:1 0 6. Mazedonien 1 0 0 1 1:5 0 ~ Bereits gespielt:

~ Luxemburg - Weißrussland 1:1 Spanien - Mazedonien 5:1 Ukraine - Slowakei 0:1 ~ Gruppe D

~ Samstag, 11.10.2014: * 18.00 Dublin Irland - Gibraltar * 18.00 Glasgow Schottland - Georgien * 20.45 Warschau Polen - Deutschland Dienstag, 14.10.2014: * 20.45 Faro Gibraltar - Georgien * 20.45 Gelsenkirchen Deutschland - Irland * 20.45 Warschau Polen - Schottland ~ Tabelle:

~ 1. Polen 1 1 0 0 7:0 3 2. Deutschland 1 1 0 0 2:1 3 . Irland 1 1 0 0 2:1 3 4. Georgien 1 0 0 1 1:2 0 . Schottland 1 0 0 1 1:2 0 6. Gibraltar 1 0 0 1 0:7 0 ~ Bereits gespielt:

~ Georgien - Irland 1:2 Deutschland - Schottland 2:1 Gibraltar - Polen 0:7 ~ Gruppe F

~ Samstag, 11.10.2014: * 18.00 Bukarest Rumänien - Ungarn * 20.45 Belfast Nordirland - Färöer * 20.45 Helsinki Finnland - Griechenland Dienstag, 14.10.2014: * 20.45 Helsinki Finnland - Rumänien * 20.45 Piräus Griechenland - Nordirland * 20.45 Torshavn Färöer - Ungarn ~ Tabelle:

~ 1. Finnland 1 1 0 0 3:1 3 2. Nordirland 1 1 0 0 2:1 3 3. Rumänien 1 1 0 0 1:0 3 4. Ungarn 1 0 0 1 1:2 0 5. Griechenland 1 0 0 1 0:1 0 6. Färöer 1 0 0 1 1:3 0 ~ Bereits gespielt:

~ Ungarn - Nordirland 1:2 Färöer - Finnland 1:3 Griechenland - Rumänien 0:1 ~ Gruppe E

~ Donnerstag, 09.10.2014: * 20.45 London England - San Marino * 20.45 Maribor Slowenien - Schweiz * 20.45 Vilnius Litauen - Estland Sonntag, 12.10.2014: * 18.00 Tallinn Estland - England * 20.45 Vilnius Litauen - Slowenien Dienstag, 14.10.2014: * 20.45 Serravalle San Marino - Schweiz ~ Tabelle:

~ 1. England 1 1 0 0 2:0 3 . Litauen 1 1 0 0 2:0 3 3. Estland 1 1 0 0 1:0 3 4. Slowenien 1 0 0 1 0:1 0 5. San Marino 1 0 0 1 0:2 0 . Schweiz 1 0 0 1 0:2 0 ~ Bereits gespielt:

~ Estland - Slowenien 1:0 San Marino - Litauen 0:2 Schweiz - England 0:2 ~ Gruppe G

~ Donnerstag, 09.10.2014: * 20.45 Chisinau Moldawien - Österreich * 20.45 Solna Schweden - Russland * 20.45 Vaduz Liechtenstein - Montenegro Sonntag, 12.10.2014: * 18.00 St. Petersburg Russland - Moldawien * 18.00 Wien Österreich - Montenegro * 20.45 Solna Schweden - Liechtenstein ~ Tabelle:

~ 1. Russland 1 1 0 0 4:0 3 2. Montenegro 1 1 0 0 2:0 3 3. Schweden 1 0 1 0 1:1 1 4. Österreich 1 0 1 0 1:1 1 5. Moldawien 1 0 0 1 0:2 0 6. Liechtenstein 1 0 0 1 0:4 0 ~ Bereits gespielt:

~ Russland - Liechtenstein 4:0 Österreich - Schweden 1:1 Montenegro - Moldawien 2:0 ~ Gruppe H

~ Freitag, 10.10.2014: * 20.45 Palermo Italien - Aserbaidschan * 20.45 Sofia Bulgarien - Kroatien * 20.45 Ta‘Qali Malta - Norwegen Montag, 13.10.2014: * 20.45 Osijek Kroatien - Aserbaidschan * 20.45 Oslo Norwegen - Bulgarien * 20.45 Ta‘Qali Malta - Italien ~ Tabelle:

~ 1. Italien 1 1 0 0 2:0 3 . Kroatien 1 1 0 0 2:0 3 3. Bulgarien 1 1 0 0 2:1 3 4. Aserbaidschan 1 0 0 1 1:2 0 5. Malta 1 0 0 1 0:2 0 . Norwegen 1 0 0 1 0:2 0 ~ Bereits gespielt:

~ Aserbaidschan - Bulgarien 1:2 Kroatien - Malta 2:0 Norwegen - Italien 0:2 ~ Gruppe I

~ Samstag, 11.10.2014: * 18.00 Eriwan Armenien - Serbien * 20.45 Elbasan Albanien - Dänemark Dienstag, 14.10.2014: * 20.45 Belgrad Serbien - Albanien * 20.45 Kopenhagen Dänemark - Portugal ~ Tabelle:

~ 1. Dänemark 1 1 0 0 2:1 3 2. Albanien 1 1 0 0 1:0 3 3. Serbien 0 0 0 0 0:0 0 4. Armenien 1 0 0 1 1:2 0 5. Portugal 1 0 0 1 0:1 0 ~ Bereits gespielt:

~ Dänemark - Armenien 2:1 Portugal - Albanien 0:1 ~ ~ * = für EM qualifiziert = im EM-Play-off ~


Kommentieren