Letztes Update am So, 21.10.2018 07:06

APAOnlineticker / Tiroler Tageszeitung Onlineausgabe


Fußball: Champions-League-Programm, 3. Runde



Wien (APA) - Programm der Fußball-Champions-League (3. Runde) kommender Woche:

Dienstag, 23. Oktober:

Gruppe E

~ * 18.55 Athen AEK Athen - Bayern München (Alaba) (live auf DAZN) * 21.00 Amsterdam Ajax Amsterdam (Wöber) - Benfica Lissabon (live

auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. Ajax Amsterdam 2 1 1 0 4:1 4 2. Bayern München 2 1 1 0 3:1 4 3. Benfica Lissabon 2 1 0 1 3:4 3 4. AEK Athen 2 0 0 2 2:6 0 ~ Bereits gespielt:

~ Ajax Amsterdam - AEK Athen 3:0 Benfica Lissabon - Bayern München 0:2 Bayern München - Ajax Amsterdam 1:1 AEK Athen - Benfica Lissabon 2:3 ~ Gruppe F

~ * 21.00 Charkiw (Charkow) Schachtar Donezk - Manchester City (live

auf DAZN) * 21.00 Sinsheim 1899 Hoffenheim (Grillitsch, Posch) -

Olympique Lyon (live auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. Olympique Lyon 2 1 1 0 4:3 4 2. Manchester City 2 1 0 1 3:3 3 3. Schachtar Donezk 2 0 2 0 4:4 2 4. 1899 Hoffenheim 2 0 1 1 3:4 1 ~ Bereits gespielt:

~ Schachtar Donezk - 1899 Hoffenheim 2:2 Manchester City - Olympique Lyon 1:2 1899 Hoffenheim - Manchester City 1:2 Olympique Lyon - Schachtar Donezk 2:2 ~ Gruppe G

~ * 21.00 Madrid Real Madrid - Viktoria Pilsen (live auf DAZN) * 21.00 Rom AS Roma - ZSKA Moskau (live auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. ZSKA Moskau 2 1 1 0 3:2 4 2. AS Roma 2 1 0 1 5:3 3 3. Real Madrid 2 1 0 1 3:1 3 4. Viktoria Pilsen 2 0 1 1 2:7 1 ~ Bereits gespielt:

~ Real Madrid - AS Roma 3:0 Viktoria Pilsen - ZSKA Moskau 2:2 ZSKA Moskau - Real Madrid 1:0 AS Roma - Viktoria Pilsen 5:0 ~ Gruppe H

~ * 18.55 Bern Young Boys Bern (Schick) - Valencia (live auf

DAZN) * 21.00 Manchester Manchester United - Juventus Turin (live auf Sky

Sport Austria) ~ Tabelle:

~ 1. Juventus Turin 2 2 0 0 5:0 6 2. Manchester United 2 1 1 0 3:0 4 3. Valencia 2 0 1 1 0:2 1 4. Young Boys Bern 2 0 0 2 0:6 0 ~ Bereits gespielt:

~ Valencia - Juventus Turin 0:2 Young Boys Bern - Manchester United 0:3 Juventus Turin - Young Boys Bern 3:0 Manchester United - Valencia 0:0 ~ Mittwoch, 24. Oktober:

Gruppe A

~ * 18.55 Brügge Club Brügge - AS Monaco (live auf DAZN) * 21.05 Dortmund Borussia Dortmund - Atletico Madrid (live auf Sky

Sport Austria) ~ Tabelle:

~ 1. Borussia Dortmund 2 2 0 0 4:0 6 2. Atletico Madrid 2 2 0 0 5:2 6 3. Club Brügge 2 0 0 2 1:4 0 4. AS Monaco 2 0 0 2 1:5 0 ~ Bereits gespielt:

~ Club Brügge - Borussia Dortmund 0:1 AS Monaco - Atletico Madrid 1:2 Atletico Madrid - Club Brügge 3:1 Borussia Dortmund - AS Monaco 3:0 ~ Gruppe B

~ * 18.55 Eindhoven PSV Eindhoven - Tottenham Hotspur (live auf DAZN) * 21.00 Barcelona FC Barcelona - Inter Mailand (live auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. FC Barcelona 2 2 0 0 8:2 6 2. Inter Mailand 2 2 0 0 4:2 6 3. Tottenham Hotspur 2 0 0 2 3:6 0 4. PSV Eindhoven 2 0 0 2 1:6 0 ~ Bereits gespielt:

~ Inter Mailand - Tottenham Hotspur 2:1 FC Barcelona - PSV Eindhoven 4:0 Tottenham Hotspur - FC Barcelona 2:4 PSV Eindhoven - Inter Mailand 1:2 ~ Gruppe C

~ * 21.00 Liverpool Liverpool - Roter Stern Belgrad (live auf DAZN) * 21.00 Paris Paris St. Germain - SSC Napoli (live auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. SSC Napoli 2 1 1 0 1:0 4 2. Paris St. Germain 2 1 0 1 8:4 3 3. Liverpool 2 1 0 1 3:3 3 4. Roter Stern Belgrad 2 0 1 1 1:6 1 ~ Bereits gespielt:

~ Liverpool - Paris St. Germain 3:2 Roter Stern Belgrad - SSC Napoli 0:0 Paris St. Germain - Roter Stern Belgrad 6:1 SSC Napoli - Liverpool 1:0 ~ Gruppe D

~ * 21.00 Istanbul Galatasaray Istanbul - Schalke 04 (Schöpf,

Burgstaller, live auf DAZN) * 21.00 Moskau Lok Moskau - FC Porto (live auf DAZN) ~ Tabelle:

~ 1. FC Porto 2 1 1 0 2:1 4 . Schalke 04 2 1 1 0 2:1 4 3. Galatasaray Istanbul 2 1 0 1 3:1 3 4. Lok Moskau 2 0 0 2 0:4 0 ~ Bereits gespielt:

~ Galatasaray Istanbul - Lok Moskau 3:0 Schalke 04 - FC Porto 1:1 Lok Moskau - Schalke 04 0:1 FC Porto - Galatasaray Istanbul 1:0 ~




Kommentieren